Названо ключевое оружие Рыбакиной против Соболенко и Швентек

Российская теннисистка Наталья Вихлянцева рассказала, почему считает, что казахстанская теннисистка Елена Рыбакина более опасная соперница для белоруски Арины Соболенко, чем полька Ига Швёнтек, передает Sports.kz со ссылкой на Championat.com.
«Очень часто случается, что самая главная соперница Арины Соболенко — сама Арина. Но это как и у любого спортсмена и человека в целом. Мне кажется, она может выигрывать все турниры, в которых участвует. Просто иногда что-то происходит и начинает думать: „А почему я не выиграла со счётом 6:1, 6:1? Ведь со своей скоростью и ударами могу это сделать“. От этого зависит её соперничество с многими теннисистками. Да, Ига Швёнтек — очень серьёзная соперница, особенно на грунте, траве, на которой она выигрывает турниры „Большого шлема“, но опасны и те, кто бьют, как Аманда Анисимова. Но кажется, что Арине легко приспособиться к этой скорости.
Вижу очень большой прогресс Елены Рыбакиной под конец сезона. Если брать соперницу для Арины Соболенко, я бы выбрала Елену. Потому что Игу Арина может легко задавить скоростью, если играет стабильно. Лена — очень опасный игрок, если будет подавать эйсы. Когда ты играешь против соперника, который идеально подаёт, не даёт шанса, у тебя просаживается своя же подача. Поэтому Рыбакина — главная соперница», — сказала Вихлянцева.
На пути к триумфу на Итоговом турнире WTA-2025 в Эр-Рияде казахстанская теннисистка выиграла все свои матчи. В групповом этапе она одержала победы над Амандой Анисимовой из США, Игой Швёнтек из Польши и Екатериной Александровой из России. В полуфинале Рыбакина обыграла Джессику Пегулу из США, а в финале уверенно переиграла Арину Соболенко из Беларуси со счетом 6:3, 7:6 (7:0), оформив таким образом титул непобежденной чемпионки турнира и заработав более пяти миллионов долларов.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
У Соболенко есть слабые стороны, и Рыбакина регулярно ими пользуется. Хватит ли казахстанке стабильности, чтобы стать первой?
«Рыбакина — худший кошмар Соболенко». Как мир отреагировал на поражение казахстанки в финале Индиан-Уэллса
Есть ли у Елены Рыбакиной реальные шансы обойти Арину Соболенко и стать первой ракеткой мира уже в этом году?
«Слишком большой разрыв». Эксперт из России оценила финал Индиан-Уэллса и шансы Елены Рыбакиной обойти Арину Соболенко
- 31 марта, 2026
- 15:03ТеннисВторая ракетка Казахстана стартовал с победы на турнире в Бухаресте
- 08:34Теннис
Елену Рыбакину досрочно «отправили» на Итоговый турнир WTA - 03:13Теннис
Более 11 миллионов долларов заработал лучший теннисист Казахстана - 00:40Теннис
Озвучены планы Елены Рыбакиной на грунтовый сезон - 30 марта, 2026
- 23:34ТеннисКазахстанский теннисист успешно стартовал на турнире в Испании
- 23:17Теннис
WTA приняла решение по историческому для Елены Рыбакиной турниру - 22:47Теннис
Арина Соболенко переписала историю рейтинга WTA - 22:15Теннис
Теннисистка из Казахстана попала на пятую ракетку мира - 22:14Теннис
Юлия Путинцева победила на турнире за два миллиона долларов - 21:05ТеннисРазгромом закончился матч казахстанского теннисиста в Италии










