Названо «грозное оружие» «Кайрата» в ответном матче с «Селтиком»

Российское издание Verybet.ru поделилось прогнозом на ответный матч в раунде плей-офф Лиги Чемпионов между алматинским «Кайратом» и шотландским «Селтиком», передает Sports.kz.
«Возможный сценарий матча
„Кайрат“ на выходных не играл. В целом же, стоит отметить, что если на первых стадиях квалификации команда успешно совмещала еврокубок и чемпионат (ничья и две победы), то после тяжелой дуэли со „Слованом“ алматинцы дома проиграли „Елимаю“ 2:3, ведя в счете 2:0 (Эдмилсон сделал дубль при угловых). И это первое поражение дома за 8 матчей.
„Селтик“ в 3-м туре Премьершипа Шотландии принимал „Ливингстон“ и выиграл 3:0. При полном преимуществе „кельтам“ долго не везло, голы пошли только во 2-м тайме. Шведский форвард Беньямин Нюгрен дважды оказывался в нужном месте на добивании (2 мяча), третье взятие ворот у Джона Кенни.
„Кайрату“ нужно забивать, что алматинцы уже не раз проделывали на своем поле в квалификации. И даже без лучшего бомбардира Дастана Сатпаева (получил штрафную карточку и не сыграет дома) событие выглядит вполне вероятным, коэффициент на гол 1,45. Вариант для другой стороны — угловые. „Селтик“ в своем стиле зарабатывает множество корнеров, уже в этом сезоне у него 5 побед и минимальный отрыв от соперника составил 5 подач. В первой встрече с „Кайратом“ было 15:3 в пользу шотландского клуба. Конечно, в Казахстане такого перевеса может не быть, к форе следует подойти осторожнее или заменить ее тоталом.
Прогноз на матч Кайрат — Селтик от Verybet.ru
Ставим на гол „Кайрата“. Организация игры у Рафаэля Уразбахтина на уровне, и без обилия моментов те же угловые могут стать грозным оружием. И по исходу хочется увидеть в ЛЧ нового участника, а „Селтик“ может вволю наиграться и в Лиге Европы», — пишет СМИ.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Елимай» — «Астана», шанс «Тобола» вылезти со дна и матч на выживание для Али Алиева. Чего ждать от шестого тура КПЛ2
Полуфиналисты Лиги Чемпионов уже известны. Кто из них играл в Казахстане?
Лидерство «Кайрата», восхождение «Ордабасы» и неудачи «Тобола». Итоги матчей шестого тура КПЛ-20261
«„Кайрат“ и „Актобе“ одержат победы, „Елимай“ — фаворит матча против „Астаны“». Фархадбек Ирисметов спрогнозировал матчи шестого тура КПЛ6
Комментарии
- 19 апреля, 2026
- 21:41Футбол
«Это цирк». Иван Ордец пожаловался на судей после поражения «Актобе» - 21:41Футбол
Российский журналист прочит Максиму Самородову переход в московский клуб - 21:26Футбол
Хусанов в последний момент спас «Манчестер Сити» от гола «Арсенала». Видео - 21:19ФутболВидеообзор матча Премьер-Лиги «Кайсар» — «Алтай» 1:1
- 21:08Футбол
Максим Самородов стал лучшим игроком «Ахмата» в матче со «Спартаком» - 21:04Футбол
Opta отметила результативность Максима Самородова в РПЛ - 21:02Футбол
Роналду помог «Аль-Насру» выйти в полуфинал Азиатской Лиги Чемпионов - 21:01Футбол
Гол Самородова и выход Кенжебека не спасли «Ахмат» от поражения «Спартаку»1 - 21:00Футбол
Видео гола Райана Шерки в ворота «Арсенала» - 21:00ФутболФоторепортаж с матча Премьер-Лиги «Кайсар» — «Алтай» 1:1
- 20:58Футбол
«Кайсар» на 86-й минуте упустил первую победу в КПЛ-20261 - 20:52Футбол
Наставник «Каспия» объяснил поражение от «Кайрата» в КПЛ - 20:30ФутболРоссийский журналист нашёл символизм в первом поражении Тарковича во главе «Актобе»
- 20:03Футбол
«Ливерпуль» на 101-й минуте вырвал победу в АПЛ - 19:59Футбол
Видео гола Максима Самородова в ворота московского «Спартака»
Футбол. КПЛ — Казахстанская Премьер-Лига














