Названа теннисистка, которая вплотную подобралась к Елене Рыбакиной

Чемпионка двух итоговых турниров WTA, призер Олимпийских игр Надежда Петрова в интервью «СЭ» рассказала, что в новом сезоне Кори Гауфф может побороться с Игой Швентек, Ариной Соболенко и Еленой Рыбакиной за лидерство в рейтинге, передает Sports.kz.
— Женский сезон подошел к концу. В этом году Ига Швентек уже не так доминировала в туре, как в прошлом. А Патрик Муратоглу даже заявил, что в WTA образовалось свое «Большое трио»: Швентек, Соболенко и Рыбакина. Вы согласны с тренером, что сейчас это самые стабильные и яркие теннисистки современности? Или Ига все-таки на ступень выше?
— В концовке сезона Швентек доказала, что прямо сейчас она номер один, уверенно выиграв Итоговый турнир, разгромив в полуфинале Соболенко, а в финале Пегулу. Это доказывает, что когда Ига в хорошей форме и настроена на победу, то она на голову сильнее всех остальных. Польская теннисистка очень стабильна, уверена в своих силах, всегда действует первым номером. Хотя в этом году у нее действительно было поменьше успехов, чем в прошлом сезоне.
А что касается трио, то я абсолютно согласна с Патриком. Хорошо, что в туре появляются лидеры. Сейчас эта троица стабильно доходит до полуфиналов/финалов, выигрывает турниры. Их можно смело назвать звездами WTA. Но не стоит забывать и про Коко Гауфф, которая догоняет этих спортсменок.
— Гауфф уже в следующем году способна включиться в борьбу за первую строчку?
— Вполне способна. Несмотря на свой юный возраст, она физически в очень хорошей форме. Великолепно двигается по корту, играет в мощный теннис, также может отыграть длинный, марафонский матч. У Коко хорошая выносливость, высокая скорость, богатый технический арсенал, Гауфф не боится выходов к сетке. Мне нравится, что в тяжелые моменты она спокойна, верит в свои силы.
Гауфф закончила 2023 год на третьем месте рейтинга WTA. Она выиграла 6 турниров, включая титул на US Open.
Елена Рыбакина узнала календарь турниров на сезон WTA 2024 года
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
Новый скандал Елены Рыбакиной. Её критикуют не за игру, а за то, как она праздновала титул1
Елена Рыбакина «переехала» Арину Соболенко, взяв Итоговый турнир WTA. Была лучше во всех аспектах и разбила фаворитку на тай-брейке1
Лучший сезон Бублика, исторический титул Рыбакиной и серьёзный спад Путинцевой. Итоги теннисного года для Казахстана
Елена Рыбакина разгромила Соболенко и «стала» палкой. Ранее Арина не раз оскорбляла соперниц после поражений
- 17 декабря, 2025
- 20:28Теннис
Лучший теннисист Казахстана сделал заявление по «Большому шлему» - 18:36Теннис
В России оценили перспективы Мирры Андреевой на Олимпиаде - 17:01Теннис
Ига Швентек объявила цель на Australian Open - 09:34Теннис
Елена Рыбакина лишила Россию громкого достижения1 - 16 декабря, 2025
- 23:05Теннис
Арина Соболенко удивила отношением к тренировкам - 21:59Теннис
«Он ее в это втянул». В отказе Полины Кудерметовой от России обвинили узбекистанца - 21:34ТеннисАлександр Бублик сделал заявление о России1
- 20:44ТеннисТеннисистки из Казахстана вышли в четвертьфинал турнира в Турции
- 20:14Теннис
Арина Соболенко отреагировала на награду «Игрок года» от WTA - 16:05Теннис
«Я их не оправдываю». В Госдуме РФ объяснили отток российских теннисисток в Узбекистан - 15:45ТеннисАлександр Бублик сравнил игроков «Зенита» с теннисистами
- 11:25Теннис
Мирра Андреева уступила американской теннисистке - 01:52Теннис
В Узбекистане официально объявили о переходе российской теннисистки - 15 декабря, 2025
- 20:42Теннис
WTA объявила неожиданное решение по Елене Рыбакиной - 20:16Теннис
Арина Соболенко сотворила историю и получила признание WTA















