Названа самая полезная специя в мире — и это не куркума. Нормализует сахар, холестерин и укрепляет иммунитет
18 октября 2024, 20:36

Учёные и нутрициологи всё чаще называют корицу самой полезной специей в мире. Хотя куркума долгое время считалась лидером по своим противовоспалительным свойствам, именно корица демонстрирует впечатляющие результаты в поддержании здоровья.
Регулярное употребление корицы помогает нормализовать уровень сахара в крови, особенно у людей с преддиабетом или диабетом 2 типа. Также специя снижает уровень "плохого" холестерина (LDL) и триглицеридов, поддерживая здоровье сердечно-сосудистой системы.
Кроме того, корица обладает сильными антиоксидантными свойствами и укрепляет иммунитет. Она помогает организму бороться с воспалениями и инфекциями, а также может оказывать благоприятное воздействие на когнитивные функции.
Добавить корицу в рацион просто — она отлично сочетается с кашами, напитками, выпечкой и даже мясными блюдами.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Названы три сильнее всего провоцирующих головную боль алкогольных напитка
15 декабря 2025, 22:56Здоровье


Со счетом 9:0 закончился хоккейный матч Казахстана и России

Федерация тенниса опровергла информацию о гражданстве Елены Рыбакиной

Стало известно место Казахстана в медальном зачете ЧМ-2025 по боксу от IBA
