Названа причина ухода капитана «Кайсара» в другой клуб

Появилась информация о причинах перехода капитана кызылординского «Кайсара» Думана Нарзилдаева в туркестанский «Туран», передает Sports.kz со ссылкой на AmanVIBE.
«Инициатива исходила от самого футболиста. Символ нынешних „волков“ восстановился после травмы и хотел получать больше игрового времени, однако на старте сезона Андрей Ферапонтов сделал ставку на других игроков. Если кратко, Думан на данном этапе своей карьеры просто хотел играть и выбрал команду Первой лиги», — пишет источник.
Напомним, что Думан Нарзилдаев выступал за «волков» с 2012 по 2022 год и вернулся в команду в феврале 2024-го. В текущем сезоне он принял участие в двух из трех матчей, проведя на поле суммарно лишь 27 минут.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
Непростой аутсайдер. Сборная Казахстана одолела Коморские острова и победила в турнире FIFA Series
«Мы увидели свои проблемы». Булат Есмагамбетов оценил выступление и победу сборной Казахстана на турнире FIFA Series
Николай Костов и Виталий Жуковский уже уволены. Кто следующий потеряет работу в КПЛ?2
«Туран» собрал штаб из КПЛ, «Тараз» усилился, а «Шахтёр» уже в проблемах. Что нужно знать перед стартом Первой лиги2
- 1 апреля, 2026
- 18:22Футбол«Тревожная серия». Коморское издание оценило поражение от Казахстана
- 18:16Футбол
Казахстанский футболист подписал контракт с «Барселоной» - 18:04Футбол
Украина узнала решение ФИФА после неудачи в отборе на ЧМ-2026 - 17:57ФутболРазгром 4:1 состоялся в группе Казахстана в отборе на Евро по футболу
- 17:57Футбол
Узбекистан официально поднялся в топ-50 лучших сборных мира - 17:55Футбол
«Актобе» официально представил нового главного тренера - 17:50Футбол
Россия узнала новое решение ФИФА - 17:45Футбол
Участник ЧМ-2026 может стать самым дорогим легионером КПЛ - 17:36Футбол«Они доминировали». В Ирландии разобрали матч против Казахстана
- 17:28Футбол
Тренер сборной Казахстана по футболу объявил о больших целях










