Названа причина психологического срыва Мирры Андреевой на топовом турнире

Олимпийский чемпион (2000) и бывшая первая ракетка мира Евгений Кафельников считает, что одной из причин психологического срыва россиянки Мирры Андреевой на турнире в Ухане стала чрезвычайно сильная физическая нагрузка, передает Sports.kz со ссылкой на Championat.com.
В 1/16 финала турнира категории WTA 1000 в Ухане Андреева проиграла представительнице Германии Лауре Зигемунд.
«Наверняка тренерский персонал, который рядом с ней, ей сказал, что нужно прибавлять в физическом плане. Потому что мы помним все, что она была такая щупленькая девочка. Вот если брать даже то, что было на чемпионате Австралии в первой части сезона, первые три месяца, и то, что сейчас — такое ощущение, что она набрала очень большую мышечную массу. А это означает, что она наверняка вне корта очень много тренируется с тренером по ОФП. И вот сделав это, ты теряешь свои ощущения мяча, потому что когда у тебя растёт мышечная масса, ты сразу же теряешь немножко контроль, длину, ощущения. И вот, наверное, это её больше всего сейчас угнетает.
И тот факт, что там, я больше чем уверен, ей дают лошадиные нагрузки. И вот маленькая девочка, которой 18 лет и которая, наверняка, практически не видела особого детства — на ней это очень сильно психологически [сказалось]. Поэтому мы видим такого рода срывы.
Я эти срывы не приветствую, в любом случае нужно контролировать [себя], и ей должны говорить, но это за гранью вообще нашего контроля, то, что с ней происходит. Поэтому я очень хочу, чтобы у неё не было ещё психологических срывов в ближайшие три недели и до Итогового [турнира].
Я тоже очень надеюсь, что она будет на нём выступать, что она квалифицируется, сыграет должным образом сейчас в Китае и потом на следующей неделе в Токио, что она наберёт то количество очков, необходимое для участия в турнире, и должным образом подготовится. Использует месяц полностью без тенниса, без физической нагрузки, просто чтобы свои психологические батарейки перезагрузить», — сказал Кафельников в выпуске шоу «Хардкорт».
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
- Теннис10 ноября 2025 (18:37)
Елена Рыбакина разгромила Соболенко и «стала» палкой. Ранее Арина не раз оскорбляла соперниц после поражений
- Теннис8 ноября 2025 (23:23)
Елена Рыбакина «переехала» Арину Соболенко, взяв Итоговый турнир WTA. Была лучше во всех аспектах и разбила фаворитку на тай-брейке1
- Теннис10 октября 2025 (10:28)
Almaty Open 250. Чего ждать от турнира?
- Теннис3 октября 2025 (20:49)
1XBET и Айгерим раздают билеты на Almaty Open
- 11 ноября, 2025
- 14:35Теннис
Елена Рыбакина получила новый подарок за победу на Итоговом турнире WTA. Фото - 12:09Теннис
Новак Джокович озвучил последствия допинг-скандала Янника Синнера - 11:29Теннис
Елена Рыбакина вызвала недоумение после скандальной ситуации - 09:20Теннис
Трагедия произошла на Итоговом турнире ATP-2025 - 08:19Теннис
Елена Рыбакина уступила Арине Соболенко и Иге Швентек - 02:55Теннис
Янник Синнер разгромом стартовал на Итоговом турнире ATP-2025 - 00:49Теннис
WTA объявила официальное решение по Арине Соболенко - 10 ноября, 2025
- 23:51ТеннисЧемпион Исламиады-2025 из Казахстана заявил о трудностях после победы
- 23:51Теннис
Мирре Андреевой указали на место в России - 23:33ТеннисКазахстанский теннисист раскрыл секрет победы на Исламских играх-2025











