Top.Mail.Ru
4 сентября 2026 (19:05)

Названа причина прыжка Усмана Нурмагомедова в клетку к Умару после нокаута от Сонга

Названа причина прыжка Усмана Нурмагомедова в клетку к Умару после нокаута от Сонга

Бывший чемпион UFC в двух весовых категориях Генри Сехудо впечатлён прыжком Усмана Нурмагомедова в клетку после поражения его брата Умара в бою с китайцем Сонгом Ядонгом, передаёт Sports.kz со ссылкой на MMA.Metaratings.ru.

Сонг нокаутировал Умара. После завершения поединка китаец начал праздновать победу, но во время пробежки по октагону столкнулся с Усманом — братом проигравшего бойца.

Из-за резкого движения Усмана могло показаться, что чемпион PFL в лёгком весе попытался нанести удар Сонгу. При этом Ядонг не стал отвечать на возможную провокацию, а сама ситуация быстро исчерпалась.

Позже Усман Нурмагомедов объяснил, что не собирался атаковать Сонга. По его словам, после нокаута Умара он хотел как можно скорее добраться до брата и убедиться, что тот находится в порядке.

«Усман перелетел через клетку так быстро, что первым оказался возле Умара. И он чуть не засадил локтем с разворота Сонгу. Когда мы говорим о братской любви — вот она. Даже моя жена увидела это и сказала: „Это очень мощно“, — сказал Сехудо в подкасте Pound 4 Pound.

Бой между Ядонгом и Нурмагомедовым состоялся 29 августа в главном событии турнира UFC Fight Night 286 в Шанхае (Китай). В этом поединке Сонг одержал победу нокаутом во втором раунде.

На счету Нурмагомедова в смешанных единоборствах 20 побед и два поражения. В активе Ядонга 24 победы, девять поражений, одна ничья и один бой, который был признан несостоявшимся. 

Поделиться

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/sportkzsport

Смотрите также

Комментарии

Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь

    Опрос

    Стоит ли Геннадию Головкину завершить карьеру после второго поражения Саулю «Канело» Альваресу?

    Наверх