Названа причина перехода в «Ордабасы» известного в КПЛ иностранца

Бывший игрок сборной Казахстана Евгений Аверченко поделился со Sports.kz мнением о переходе грузинского полузащитника Луки Имнадзе в шымкентский «Ордабасы».
— Уход Имнадзе — это потеря для «Кызылжара». Я думаю, что в его переходе в «Ордабасы» немаловажную роль сыграла финансовая составляющая. Лука — хороший футболист, адаптированный к чемпионату Казахстана. А для «Ордабасы» — это усиление и тот игрок, которого не хватало в прошлом сезоне, — сказал специалист.
Отметим, что в 2023 году грузинский полузащитник выступал за уральский «Акжайык». Прошлый сезон Имнадзе перешел в «Кызылжар», где провел 28 матчей, забил 5 мячей и отдал ассиста.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
Они не оправдали ожиданий. Кому из казахстанских футболистов нужна перезагрузка карьеры2
Будущий игрок «Челси» или вратарь, который тащил в Лиге Чемпионов. Кто стал спортсменом-открытием 2025 года в Казахстане?
От надежд на топ-100 до привычных откатов назад. Как Казахстан «прогрессировал» в рейтинге ФИФА за последние 15 лет1
«Наконец-то начали понимать». Булат Есмагамбетов подвел итоги 2025 года в казахстанском футболе3
- 26 декабря, 2025
- 20:14Футбол
УЕФА сделала официальное заявление о Рафаэле Уразбахтине - 20:12Футбол
«Кайсар» объявил решение по капитану - 20:00Футбол
Олигарх принял радикальное решение по «Актобе». Подробности - 19:56Футбол
В Испании жестко наказали футболиста после матча «Реала» - 19:37Футбол
«Реал» решил судьбу титулованного футболиста - 19:29ФутболВосемью голами закончился матч следующего соперника «Кайрата» в Лиге Чемпионов
- 19:14Футбол
«Тараз» представил нового главного тренера1 - 19:07Футбол
Исламхан сделал заявление о возвращении в «Тараз» - 19:06Футбол
Капитан официально покинул участника еврокубков из Казахстана - 18:38Футбол
«Не имею желания работать с нынешним руководством „Ордабасы“». Танат Нусербаев раскрыл заговор













