Названа причина отказа Головкина от боя с чемпионом мира

Известный в мире бокса агент, менеджер и инсайдер Рик Глейзер объяснил ситуацию, в которой оказался чемпион мира WBO в среднем весе из США Деметриус Андраде, сообщает Sports.kz.
В ходе твиттер-дискуссии один из подписчиков Глейзера указал на то, что обязательные претенденты и другие чемпионы не желают драться с Деметриусом. Рик рассказал, с чем это связано:
«Обязательные претенденты Андраде с радостью с ним дерутся, но другие чемпионы не будут биться с ним, потому что такой бой не принесет им достаточно денег — Андраде коммерчески нежизнеспособен», — написал специалист.
Отметим, что в одном весе с Андраде также выступают чемпион мира WBA Super и IBF, казахстанец Геннадий Головкин и его соотечественник, претендент на титул WBO Жанибек Алимханулы. Пояс WBC в среднем дивизионе принадлежит другому американскому боксеру Джермаллу Чарло.
Названа лучшая победа в карьере Геннадия Головкина
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
Каршыгу Даутбека ограбили судьи в бою с «Японским Конором». Теперь пояс Rizin ему сейчас не светит
«Мы сами себя переиграли, а не они нас». Иэн Маккошен объяснил поражение «Барыса» от «Амура» и свою драку
«Cомнений в победе Даутбека не было». Комментатор боя Каршыги в RIZIN о спорном поражении, реванше с Хирамото и новом сопернике
«Хотим сохранить Жалгаса в своих рядах». Босс «европейского UFC» о возвращении Жумагулова и турнире в Казахстане
Комментарии
- 18 сентября, 2026
- 20:35Бокс/ММА
Официально анонсирована вторая защита титула казаха из России - 20:21Бокс/ММА
Непобеждённый казахстанский боксёр сделал заявление о завоевании титула чемпиона мира - 20:20Бокс/ММА
«Засабмитит его». В России предсказали финиш в бою Царукян — Руффи - 20:20Бокс/ММА
UFC принял решение по титульному бою Волкова - 20:12Бокс/ММА
Мейирим Нурсултанов высказался о Геннадии Головкине и Казахстане - 19:54Бокс/ММА
Джошуа и Фьюри могут стать единственным шансом для Алимханулы - 19:48Бокс/ММА
Алимханулы обратился к Нурсултанову перед боем за титул WBC - 19:47Бокс/ММА
Тренер Махачева дал прогноз на бой Царукян — Руффи - 19:22Бокс/ММА
Мейирим Нурсултанов получил оценку от WBC - 19:15Бокс/ММА
WBC объявил решение по титульному бою Мейирима Нурсултанова - 18:31Бокс/ММАСборная Кыргызстана по боксу назвала состав на Азиаду-2026 с участием Казахстана
- 18:08Бокс/ММА
World Boxing оценила амбиции Айбека Оралбая на Азиаде-2026 - 17:06Бокс/ММА
Бадаев назвал единственный шанс Руффи победить Царукяна - 17:00Бокс/ММА
Прямая трансляция турнира RAF 13 с главным поединком Ковингтон — Мухаммад - 15:12Бокс/ММА
Нурсултанову рассказали об опасности Рамоса перед боем за титул WBC


















