Названа новая дата боя Бетербиев — Бивол за «абсолют»

1 июня должен был определиться ещё один абсолютный чемпион мира в профибоксе — обладатель титула WBA Дмитрий Бивол (23-0, 12 КО) и Артур Бетербиев (20-0, 20 КО), которому принадлежат титулы WBO/WBC/IBF, намеревались сразиться в главном событии шоу в Саудовской Аравии под эгидой Турки Аль аш-Шейха, сообщает Sports.kz со ссылкой на vRINGe.com.
Не вышло — Бетербиев получил серьёзную травму ноги, и вместо него Бивол встретился с малоизвестным Маликом Зинадом, которого прогнозируемо побил в односторонней и неожиданно жёсткой манере.
Мегафайт же Дмитрия с Артуром перенесли на 12 октября. Были сомнения, что Бетербиев успеет восстановиться, но недавно стало известно, что он уже возобновил тренировки.
Однако, если верить Спенсеру Брауну, менеджеру британского экс-чемпиона мира в супертяжёлом весе Тайсона Фьюри, поединок Бетербиев-Бивол может быть отложен на ещё более поздний срок и пройти аж в декабре.
Накануне он неожиданно заявил, что саудовские организаторы рассматривают возможность проведения боя за полутяжёлый абсолют в рамках шоу, которое возглавит реванш Фьюри и объединённого чемпиона из Украины Александра Усика (22-0, 13 КО).
До последнего времени предполагалось, что Усик и Фьюри подерутся вновь 21 декабря в Эр-Рияде, но Браун и тут внёс сумятицу, заявив, что дата окончательно ещё не утверждена, и есть аж три рабочих варианта.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Манель занял место Асу». Украинский эксперт спрогнозировал титульные перспективы Алмабаева в UFC
«60 на 40 в пользу Морено, но это не приговор». Комментатор ММА дал расклад на бой Асу Алмабаева и экс-чемпиона UFC
«UFC рассчитывает на Асу и верят в то, что он может завоевать титул». Эдуард Базров высказался о главном бое в карьере Алмабаева
Казахстан завоевал три «золота» на чемпионате мира по боксу от IBA. При таком судействе это хороший результат2
- 16 декабря, 2025
- 00:11Бокс/ММА
Официально объявлен дебютный бой кандидата в UFC из Казахстана в зарубежной лиге - 00:08Бокс/ММА
Укусивший олимпийского чемпиона из Узбекистана российский боксёр заявил о «зверином чувстве» - 15 декабря, 2025
- 23:43Бокс/ММА
Деонтея Уайлдера «лишили» боя с Александром Усиком - 23:04Бокс/ММА
В UFC сделали заявление с обвинениями в адрес Илии Топурии - 23:00Бокс/ММА
Сабырхан Торехан представил свой дебют в кино. Видео - 22:41Бокс/ММА
Стали известны последствия участия Казахстана в чемпионатах мира World Boxing и IBA - 22:04Бокс/ММА
Сакена Бибосынова «лишили» титула чемпиона мира1 - 22:02Бокс/ММА
Стало известно, когда «придет конец» Александру Усику - 21:52Бокс/ММА
Назван боксер, который победит Александра Усика - 21:24Бокс/ММА
Асу Алмабаев «приблизил» соперника к бою за титул чемпиона UFC
Опрос
Стоит ли Геннадию Головкину завершить карьеру после второго поражения Саулю «Канело» Альваресу?













