Названа неожиданность матч «Кайрата» против аутсайдера КПЛ

Ветеран казахстанского футбола Булат Есмагамбетов поделился со Sports.kz мнением о матче 10 тура Казахстанской Премьер-Лиги между «Кайратом» и «Шахтером» — 4:2.
— «Кайрат», который является одним из лидеров КПЛ, играл против одного из аутсайдеров. Хозяева поля достаточно легко смогли забить два быстрых гола. Неожиданностью стало то, что «Шахтер» благодаря индивидуальным действиям одного игрока смог сравнять счёт. У «Кайрата» более длинная скамейка и вышедшие на поле игроки смогли усилить игру. За счет этого, хозяева смогли дожать гостей и одержать победу. У «Шахтера» есть определенные проблемы в обороне, а вышедшие на замену игроки не смогли усилить команду, — сказал специалист.
Теперь у «Кайрата» стало 18 очков и он в лидерах турнирной таблицы, а «Шахтер» с семью баллами среди аутсайдеров.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
От спарринга с Дмитрием Биволом до полицейских после свистка. Кто из казахстанских футболистов мог бы попробовать себя в UFC?
Чемпионский «Кайрат» разобрали по частям, «Тобол» остался без лидера, а «Астана» попрощалась с атакой. Главные потери казахстанских клубов в межсезонье
«Кайрат» заплатил 250 тысяч евро за вингера, а «Елимай» выкупил сразу двух. Новички, за которых клубы КПЛ заплатили этой зимой
Горячее начало КПЛ-2026. Расписание и первые матчи казахстанского футбола2
- 13 февраля, 2026
- 01:36Футбол
Видео гола прямым ударом с углового клуба КПЛ в ворота команды из России - 01:18Футбол
«Барселона» допустила курьезный ляп и забила автогол. Видео - 01:04Футбол
Аймбетов сделал первое заявление в новом клубе из Европы - 00:25Футбол
ФИФА официально наказала топ-клуб Испании - 00:05Футбол«Хартс» Чеснокова получил три миллиарда. Подробности
- 00:04Футбол
Тренер сборной Словакии отреагировал на группу с Казахстаном в Лиге наций - 12 февраля, 2026
- 23:59Футбол
В Словакии выразили недовольство группой с Казахстаном в Лиге наций1 - 23:56Футбол
Россия получила миллионы евро от УЕФА1 - 23:49Футбол
Официально объявлен товарищеский матч сборной Казахстана по футболу1 - 23:32Футбол
В России оценили шансы Казахстана в Лиге наций после жеребьевки1













