Названа главная причина развития смертельных болезней — ее можно устранить
27 июня 2024, 19:57

30 процентов ленивых людей, ведущих малоподвижный образ жизни, находятся в зоне повышенного риска развития деменции, рака, сахарного диабета и других смертельных недугов, передает Sports.kz со ссылкой на Lenta.ru.
Главную причину развития сокращающих продолжительность жизни заболеваний назвала Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) в статье, опубликованной в издании The Lancet.
Изучив физическую активность населения в разных странах, ученые заявили, что каждый третий человек так мало занимается спортом, что его здоровье находится под угрозой. Из-за лени около 1,8 миллиарда взрослых людей в мире рискуют заболеть сахарным диабетом второго типа, столкнуться с болезнями сердца, раком и деменцией.
Согласно рекомендациям ВОЗ, умеренным физическим нагрузкам необходимо уделять не менее 2,5 часа в неделю, или 22 минуты в день.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Эксперт рассказал, нужно ли применять мази и гели для суставов в холодную погоду
25 декабря 2025, 13:44Здоровье


«Барыс» — «Автомобилист»: прямая трансляция матча КХЛ

Стал известен заработок Жанибека Алимханулы за карьеру

В КФФ сделали заявление по главному тренеру сборной Казахстана
