Названа главная причина победы Елены Рыбакиной на Итоговом турнире WTA

Двукратный обладатель турниров «Большого шлема» в парном теннисе Андрей Ольховский назвал главную причину победы казахстанки Елены Рыбакиной на Итоговом турнире WTA, передает Sports.kz со ссылкой на Sovsport.ru.
Казахстанская теннисистка обыграла в финале белоруску Арину Соболенко — 6:3, 7:6 (7:0).
«Изначально я говорил, что Елена — мой главный фаворит на победу в Итоговом турнире. Она оправдала все надежды. На сегодняшний день Рыбакина демонстрирует свой лучший теннис. Она только подтвердила это против Соболенко, которая закончила год первым номером рейтинга. Главным оружием Рыбакиной против Соболенко стала жёсткая подача и постоянные обострения в игре. В решающий момент Елена показала свою психологическую устойчивость, обыграв Арину на тайм-брейке — 7:0. С одной стороны уверенная игра Рыбакиной оправдывает результат, но с другой стороны не стоит забывать о сопернике. Если бы Соболенко играла чище на своих подачах, то всё было бы иначе. Но в итоге выиграл тот, кто сыграл увереннее именно в ключевой момент встречи.
Почему Рыбакина начала выигрывать? Я думаю, что спортсмену всегда важно иметь психологический комфорт. Если у тебя всё хорошо в команде, это отразится на игре. Как раз такая ситуация сейчас у Елены. Она получает удовольствие от игры — это видно. Отсюда превосходные результаты казахстанской спортсменки», — сказал Ольховский.
За победу в финале Рыбакина получит более $5,2 млн, так как выиграла все пять матчей в рамках группового этапа и плей-офф. Соболенко суммарно заработает почти $2,7 млн.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
Комфорт Елены Рыбакиной и перспективы Александра Бублика. Итоги жеребьёвки Australian Open-2026 для Казахстана
Лучший сезон Бублика, исторический титул Рыбакиной и серьёзный спад Путинцевой. Итоги теннисного года для Казахстана
Новый скандал Елены Рыбакиной. Её критикуют не за игру, а за то, как она праздновала титул1
«Оцениваю шансы Бублика в Мельбурне в этом году высоко, Рыбакина — один из претендентов на победу». Эксперт из России о перспективах казахстанских теннисистов на Australian Open-2026
- 22 января, 2026
- 08:50Теннис
Александру Бублику сообщили важный момент для успеха на Australian Open - 08:29Теннис
«Просто слов нет». Александр Бублик вызвал бурные эмоции в России - 08:17Теннис
Елена Рыбакина получила хорошую новость на второй матч Australian Open-2026 - 08:13Теннис
Разгром с «баранкой» произошёл в матче первой ракетки Казахстана на Australian Open-2026 - 21 января, 2026
- 23:41Теннис
Победу в двух сетах «зафиксировали» в матче Рыбакина — Грачёва - 23:05Теннис
Мирра Андреева сделала заявление о смене гражданства - 22:53ТеннисДрамой за три часа завершился матч казахстанского теннисиста на турнире в Португалии
- 22:19ТеннисАлександр Бублик назвал свою главную цель вне тенниса
- 22:03Теннис
Прямая трансляция второго матча Елены Рыбакиной на Australian Open-2026 - 20:24Теннис
Два сета «зафиксировали» в матче Елены Рыбакиной на Australian Open-2026
Теннис. Australian Open










