Названа дата следующего боя Шариповой

Первая девушка в профи-боксе из Казахстана Фируза Шарипова проведет следующий бой уже через неделю, 7 апреля. Об этом порталу AllFight.Ru сообщил ее менеджер Сергей Завилейский.
— В рамках подготовки к титульному бою мы решили провести еще один рейтинговый поединок 7 апреля в «Академии бокса» в Москве. Фирузе необходимо поднимать свой рекорд и нарабатывать раунды. Но на наши планы о проведении титульного боя в ближайшее время это никак не влияет, он состоится в ближайшее время, мы к нему очень серьезно готовимся.
— Ранее Вы говорили, что из-за травмы Фируза получила медицинское отстранение и следующий бой пройдет не раньше 22 апреля.
— Медицинское отстранение было на 21 день. Этот срок истек 25 марта. Сегодня Фируза уже провела первый спарринг, который показал, что она находится в отличной физической форме. Конечно, на какой-то крупный бой она выйти не смогла бы, но рейтинговый должна провести легко.
— Уже известна соперница?
— Да, нашей соперницей в этом поединке станет 30-летняя россиянка Виктория Котова. Ранее она занималась боевым самбо, рукопашным боем, кикбоксингом и дзюдо. А сейчас решила сконцентрироваться на профессиональном боксе. Очень интересная соперница для промежуточного боя.
Напомним, 4 марта в Москве самая красивая девушка в мире единоборств Фируза Шарипова единогласным решением победила хозяйку ринга Юлию Чернобородову. Позже стало известно, что казахстанка вышла на этот бой с серьезной травмой.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Не хватило десять секунд, чтобы его финишировать». Соперник Дияра Нургожая хочет реванш в UFC
«Ему нужно быть осторожным с людьми вокруг себя». Экс-тренер Жанибека Алимханулы о допинг-скандале и шансе на «абсолют»
«Если Жанибек вернется с ярким нокаутом, про мельдоний забудут на следующий день». Тренер по боксу оценил допинг-скандал Алимханулы
«Именно сейчас пояс отобрали неслучайно». Украинский эксперт разобрал теорию заговора против Жанибека Алимханулы
- 25 марта, 2026
- 20:01Бокс/ММА
Самый успешный боксер Узбекистана впервые стал отцом. Видео - 19:29Бокс/ММА
Конор Макгрегор официально заявил о возвращении в UFC - 18:11Бокс/ММА
Казахстан назвал звездный состав на чемпионат Азии по боксу - 17:29Бокс/ММА
Узбекистан назвал состав на чемпионат Азии по боксу с участием Казахстана - 17:24Бокс/ММАИсламу Махачеву назначили титульный бой в весе Шавката Рахмонова
- 16:46Бокс/ММАКазахстанский боец получил соперника и дату дебюта в зарубежной лиге
- 16:40Бокс/ММА
Казахстанский боксер сделал заявление о титульном бое против узбекистанца - 15:48Бокс/ММА
WBA объявила титульные бои казахстанских боксёров - 14:58Бокс/ММА
Двукратный чемпион мира бросил вызов Жанибеку Алимханулы - 12:40Бокс/ММА
Сорвался бой Казахстан — Узбекистан в профи-боксе - 11:49Бокс/ММА
Назван победитель боя Алекс Волкановски — Мовсар Евлоев за титул чемпиона UFC - 11:46Бокс/ММАКазахстанский боец оценил победу Мовсара Евлоева в UFC
- 11:35Бокс/ММААнонсирован бой Казахстан — Таджикистан в профи-боксе
- 10:57Бокс/ММА
Непобеждённый чемпион отказался от боя с «Канело» и сделал громкое заявление - 09:04Бокс/ММА
«Это необходимая история». Хамзату Чимаеву дали совет на бой с Шоном Стриклендом














