SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
26 февраля 2023 (19:15)

Назван виновный в конфликте Серика Сапиева с борцом

Назван виновный в конфликте Серика Сапиева с борцом

Казахстанский боец ММА Евгений Егембердиев отреагировал на потасовку между олимпийским чемпионом по боксу Сериком Сапиевым и борцом Зелимханом Мусихановым, сообщает Sports.kz.

Сабина Алтынбекова неожиданно вмешалась в скандал с Сериком Сапиевым 

— Хотел бы поговорить о стычке Серика Сапиева с молодым вольником Зелимханом. Я думаю, что в этой ситуации, конечно, прав Серик Сапиев, так как по правилам этого вида спорта нельзя делать проходы в ноги и броски без мяча. Если у человека нет мяча, ты не должен его бросать, кидать, держать. Вообще, эта игра основана на дружеских отношениях — чисто дружеская, как полуприкол. Поэтому здесь ситуация такая, что, думаю, нужно проще относиться к этому виду спорта, сильно не заморачиваться насчет побед, поражений... Все мы — братья.

Слышал еще интервью Александра Гольцмана, тренера. Тоже его хорошо знаю: хороший, порядочный парень, тренирует пацанов, большой вклад делает в развитие нашего спорта, вольной борьбы. Где-то в грубой форме Саша выражался, но он за своих учеников всегда будет идти до конца — хоть он прав, хоть он не прав. Но я считаю, что Зелимхан должен извиниться перед Сериком, пожать руки, потому что Серик в два раза старше его. Еще будем учитывать, что он — олимпийский чемпион, чемпион мира. Думаю, это не повод, чтобы ругаться и делать какие-то разлады в нашей команде. Мы все — одна команда. Мы все спортсмены — боксеры, борцы, вольники, дзюдоисты, казакша курес. Поэтому надо быть едиными. Давайте, братья, всем мира, будьте более хладнокровными и сдержанными, — сказал Егембердиев. 

sports.kz

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь
    Больше новостей

    Опрос

    Стоит ли Геннадию Головкину завершить карьеру после второго поражения Саулю «Канело» Альваресу?

    Наверх