Назван топ-5 красоток казахстанского футбола

Журналист Дмитрий Нестеренко назвал свою версию топ-5 красавиц казахстанского футбола, передает Sports.kz со ссылкой на SPORT+.
«Наверное, на первое место поставлю капитана сборной Казахстана — Юлию Мясникову, да. Я думаю, что на данный, наверное, момент это вот такой... Хороший, да, признак того, что женский футбол в нашей стране должен быть интересен.
Анеля Асёмкарова — капитан футбольного клуба „Астана“, гостья нашей тоже программы. Она была в прошлом сезоне у нас в гостях. Ну вот, я думаю, что Анеля Асёмкарова — это мой топ-2 краших казахстанского футбола.
На третьем месте, наверное, я назову Кристину Шустову — это полузащитник „Елимая“, женской команды. Вот она как раз-таки на экранах.
А четверку мою топ пусть будет представительница „Кайрата“, юная спортсменка, игрок сборной Казахстана Полина Тучина. Я думаю, что это будущее казахстанского футбола и будущее весьма-весьма симпатичное, да, скажем так.
Ну и топ-5, наверное, давай назову я из женской команды „Актобе“. Выбирал я, да, между Аидой Гайстеновой и Власовой. Ну, пусть будет, наверное, всё-таки Анастасия Власова. Пусть замкнет она мою пятерку», — рассказал журналист.
Мясникова (родилась 13 июня 1993 года в Караганде) является защитником и капитаном сборной Казахстана. Свою карьеру она начинала в карагандинском «Шахтере», после чего долгое время выступала в российской Суперлиге за московский ЦСКА. В составе армейского клуба Юлия становилась чемпионкой России, завоевывала Кубок и Суперкубок страны, а также признавалась лучшим игроком команды. Весной 2026 года она перешла в московское «Динамо», где продолжает свою спортивную карьеру.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Большую роль в победе „Астаны“ над „Кайратом“ сыграло удаление». Айдар Аргимбаев разобрал матчи 27-го тура КПЛ-2026
«Осадок остался и очень хочется взять реванш». Пресс-атташе сборной Молдовы оценил противостояние с Казахстаном
«Очевидно, что в этом турнире есть гораздо более сильные команды». Румынский эксперт о противостоянии с «Кайратом» в еврокубке
«В любом случае преимущество на нашей стороне». Эксперт из Словакии назвал Казахстан самым серьезным соперником в Лиге наций1
Комментарии
- 21 сентября, 2026
- 21:44Футбол
Магомед Адиев прокомментировал сорвавшийся переход Максима Самородова в «Спартак» - 20:34ФутболАвтор дубля в ворота «Актобе» ответил на обвинения в провокации1
- 19:41Футбол
Новая звезда сборной Узбекистана отдал шикарный ассист в Европе. Видео - 19:22Футбол
Казахстанский футболист рассказал о характере Абдукодира Хусанова1 - 19:04ФутболТоповый соперник «Кайрата» по Лиге Конференций проиграл третий матч подряд
- 18:46Футбол
Произошли изменения в тренерском штабе сборной Узбекистана по футболу - 18:38Футбол
Самородов сделал признание после возвращения в сборную Казахстана - 18:19ФутболВторой соперник «Кайрата» по Лиге Конференций выиграл восьмой матч подряд
- 17:55ФутболСоперник «Кайрата» по Лиге Конференций проиграл 0:3 и продлил серию без побед до восьми матчей
- 17:32ФутболМатч чемпионата Беларуси с участием казахстанцев завершился «сухим» поражением
- 17:20ФутболЮношеская сборная Узбекистана огласила состав на матчи с Казахстаном
- 16:49Футбол
Алмас Кулшинбаев оценил календарь «Ордабасы» и «Кайрата» на финише КПЛ-20264 - 16:44Футбол
«Ливерпуль» вступил в борьбу с «Арсеналом» и «Манчестер Сити» за защитника - 16:33Футбол
Словацкий голкипер из КПЛ назвал победителя матча Словакия — Казахстан2 - 15:28Футбол
«Шахтер» определился с главным тренером на будущий сезон КПЛ













