Назван соперник Геннадия Головкина по следующему бою

Один из постоянных авторов сайта Boxingnews24.com Джим Калфа сомневается, что чемпион мира WBA Super/IBF/IBO в среднем весе Геннадий Головкин согласится в своем следующем бою встретиться с одним из своих обязательных претендентов в лице бразильца Эскивы Фалькао и кубинца Эрисланди Лары, сообщает Sports.kz.
Фалькао является первым номером рейтинга IBF, а Лара владеет «обычным» титулом WBA в среднем весе. Также у GGG есть вариант с австралийцем Майклом Зерафой, который утверждает, что его команда уже договорилась о таком поединке.
«Можно предположить, что Головкин не пойдет на рискованный бой в своем следующем выступлении на ринге, потому что он сосредоточится на том, чтобы получить легкий заработок в поединке против тщательно отобранного соперника.
Скорее всего, Зерафа будет тем, с кем Головкин встретится в следующем поединке, но если это окажется правдой, такой бой вызовет огромную негативную реакцию фанатов. Причина в том, что Головкин за последние четыре года встречался только с одним действительно талантливым бойцом — с „Канело“, и проиграл этот поединок.
Американские фанаты бокса, скорее всего, никогда не слышали о Зерафе, так что интереса к такому противостоянию не будет. Тем не менее, австралийским болельщикам понравится идея проведения в их стране боя Зерафы с Головкиным, и это может принести хорошие деньги», — написано в материале.
В США оценили шансы Головкина на бои с Чарло и Алимханулы
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Никакой вендетты и желания отомстить у нас нет». Тренер Асу Алмабаева оценил следующего соперника в UFC
«Поражение можно будет считать катастрофой». Алексей Володин дал расклад на бой Алмабаев — Джонсон в UFC
У Алиби Идриса большие проблемы. Попался на допинге, получил дисквалификацию и может быть уволен из UFC
«Асу в определённой степени получил „наказание“». Руслан Гумилев оценил важность следующего боя Алмабаева в UFC
- 6 апреля, 2026
- 10:53Бокс/ММА
Дэн Рафаэль признал ошибочным решение по Жанибеку Алимханулы - 10:21Бокс/ММА
Казахстан вышел в первый финал на чемпионате Азии-2026 по боксу - 10:04Бокс/ММА
Олимпийская чемпионка по боксу побывала в нокдауне и лишилась финала ЧА-2026 - 08:58Бокс/ММА
Президент IBA назвал боксера, который нокаутирует Александра Усика - 01:54Бокс/ММА
Братья Сабырхан и битва с Узбекистаном. Прямая трансляция боев Казахстана за финал ЧА-2026 - 00:39Бокс/ММА
Костя Цзю назвал опасного соперника для Александра Усика - 00:16Бокс/ММА
«Не уважаю». Чемпион мира раскритиковал Жанибека Алимханулы - 5 апреля, 2026
- 23:41Бокс/ММА
Боец с рекордом 14-0 проиграл нокаутом в UFC. Видео - 23:07Бокс/ММАМощный нокаут одним ударом от чемпиона WBA из Казахстана поразил зарубежное СМИ
- 22:50Бокс/ММАЧемпион WBA из Казахстана победой нокаутом впечатлил зарубежное СМИ











