29 мая 2023 (01:58)

Назван самый ценный игрок ЧМ-2023 по хоккею

Оргкомитет чемпионата мира-2023 по хоккею выбрал самого ценного игрока (MVP) турнира, сообщает Sports.kz.

Им стал вратарь сборной Латвии Артур Шилов. Он помог своей команде впервые в истории завоевать бронзовые медали мирового первенства: в матче за третье место Латвия сенсационно победила сборную США (4:3 в овертайме).

Напомним, также в плей-офф ЧМ-2023 сборная Латвии сотворила еще одну сенсацию, обыграв в четвертьфинале команду Швеции (3:1). Также стоит добавить, что на групповом этапе латвийские хоккеисты со счетом 7:0 разгромили сборную Казахстана. Что касается финала турнира, то в нем сборная Канады победила сборную Германии (5:2).