Назван простой и мощный продукт для улучшения кожи
29 февраля 2024, 18:34

Врач-диетолог Евгений Арзамасцев назвал «Газета.ru» простой продукт, улучшающий здоровье кожи, передает Sports.kz со ссылкой на Sportkp.ru.
Кукуруза — источник большого количества ценных микроэлементов и витаминов. Употреблять при этом в пищу стоит молодые початки. Здоровый человек может есть кукурузу 3-4 раза в неделю. В молодых початках мало растительной клетчатки, которая замедляет усваивание витаминов.
«В молодой кукурузе много кремния, полезного для волос, ногтей и состояния кожи. Также в кукурузе содержатся витамины группы B, что особенно важно для людей, придерживающихся вегетарианства. Этот овощ можно есть и детям, при отсутствии индивидуальной непереносимости», — рассказал диетолог.
Нужно помнить, что кукуруза не пойдет на пользу при наличии проблем со здоровьем. В частности, стоит отказаться от продукта при воспалительных процессах в ЖКТ.
Подписывайтесь на главные новости казахстанского спорта в Telegram
t.me/sportkzsport

Казахстан завоевал пять медалей в девятый день Азиады-2026

Казахстанка официально дисквалифицирована и лишена «золота» Азиады-2026

«Барыс» проиграл 3:5 в домашнем матче КХЛ
