Назван последний бой в карьере «Канело»

По словам абсолютного чемпиона суперсреднего веса (до 76,2 кг) мексиканца Сауль «Канело» Альвареса (63-2-2, 39 КО), он собирается завершить выступления на ринге через 2-3 года, сообщает Sports.kz со ссылкой на vRINGe.com.
Однако, его бывший промоутер Эдди Хирн не исключает, что Альварес повесит перчатки на гвоздь уже в этом году, после того как в сентябре отбоксирует с американцем Теренсом Кроуфордом (41-0, 31 КО).
«Насколько я знаю, сделка Альвареса с его превосходительством рассчитана ещё на три боя, — сказал Хирн. — Но я думаю, что бой с Кроуфордом станет для него последним. Это не инсайд, я с ним не разговаривал. Но после просмотра боя со Скуллом — и не поймите меня неправильно, Скулл был невероятно плох, — что ему (Альваресу) делать после Кроуфорда? Поехать в Англию и провести бой там? Да, я думаю, это могло бы привлечь его. Но я не знаю. Я просто думаю, что годы, его тело, его магия... Я не знаю».
«На самом деле, я думал во время его боя со Скуллом: „Не удивлюсь, если он вообще не станет драться с Кроуфордом“, — признаётся Эдди. — Потому что ему никогда не нравился этот бой, как таковой. Потому что, полагаю, он думает: „Почему мне должны отдавать должное за победу над парнем, который выступает на два дивизиона ниже меня?“ Плюс ко всему, он (Кроуфорд) много двигается, он хорош, он неудобен, и с ним точно будет трудно. Но очевидно, что деньги просто стали такими большими, что он принял бой».
«Я думаю, что, скорее всего, завершить карьеру Альвареса заставят тренировочные лагеря. Это огромная нагрузка на тело», — добавил промоутер.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
Бекзат Алмахан приходил в UFC многообещающим талантом. Сегодня его уволили и, увы, по делу
«Весь вопрос заключается в том, насколько он сможет наладить свои дела в борьбе». Роман Мазуров оценил перспективы Дияра Нургожая в UFC
Торехан Сабырхан, а не Аблайхан Жусупов, скорее всего, поедет на Азиаду. Он молодая звезда на хайпе1
«Жанибек в числе избранных». Святослав Осипов объяснил сокращение дисквалификации Алимханулы
Комментарии
- 25 августа, 2026
- 02:14Бокс/ММА
В Британии назвали главную причину успеха узбекистанского бокса - 01:57Бокс/ММА
Куат Хамитов рассказал, перед кем мужчина должен стоять на коленях - 01:39Бокс/ММА
Бекзат Алмахан официально подписан зарубежной лигой ММА - 01:13Бокс/ММА
Титульный бой Ислама Махачева может возглавить UFC 334 - 01:00Бокс/ММА
«Остальные — другие». Боец ММА раскрыл феномен Еркебулана Токтара - 00:43Бокс/ММА
«Он снова изобьет меня». Мераб Двалишвили сделал заявление о Петре Яне - 00:41Бокс/ММА
Евлоев ответил на слова Волкановски о завершении карьеры - 00:33Бокс/ММА
Марсель анонсировал титульный бой в казахстанской лиге - 00:31Бокс/ММА
«Пояс вторичен». Двалишвили назвал главную цель перед третьим боем с Яном - 00:26Бокс/ММА
Двалишвили объяснил поражение Сехудо за 36 секунд














