Назван победитель схватки Хабиб Нурмагомедов — Жорж Сен-Пьер по грэпплингу

Бывший боец UFC Кевин Ли высказался о возможном поединке по грэпплингу между экс-чемпионом лиги в двух весовых категориях Жоржем Сен-Пьером и бывшим чемпионом промоушена в лёгком весе Хабибом Нурмагомедовым, передает Sports.kz со ссылкой на Championat.com.
«Я не слышал слухи о возможной схватке по грэпплингу между Сен-Пьером и Хабибом. Это звучит интересно. Схватка по грэпплингу кардинально отличается от боя по правилам смешанных единоборств. Если схватка пройдёт до сдачи соперника, то я бы, наверное, выбрал победителем Сен-Пьера. Но, возможно, была бы ничья. Ни один из них в итоге так и не постучал бы», — приводит слова Кевина Ли Middle Easy.
Напомним, последний бой в карьере Нурмагомедов провёл в октябре 2020 года, когда на турнире UFC 254 одержал победу над Джастином Гэтжи, применив удушающий приём «треугольник» во втором раунде. После боя россиянин объявил о принятом решении завершить выступления в смешанных единоборствах. На его счету 29 побед в 29 поединках в MMA, в том числе 13 побед в 13 боях в UFC.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
Шавкат Рахмонов снова лечит колено. Насколько реален его путь к поясу UFC?
«Не стоит торопиться». В США ждут возвращения Шавката Рахмонова в 2027 году
«В Германии меня уже многие знают». Виктор Темиров высказался о своей досрочной победе и цели на два года
«Главным стартом этого года являются Азиатские игры». Нуржан Насанов о выступлении сборной Казахстана, поражении Торехана Сабырхана и задачах
Комментарии
Сделать ставку- 8 мая, 2026
- 21:08Бокс/ММА
Казахстанский боксер Сагым со счетом 5:0 выиграл бой за медаль юниорского ЧА-2026 - 20:52Бокс/ММА
Дарио Камачо впервые вошел в штаб женской сборной Казахстана по боксу - 20:30Бокс/ММА
«Он просто убит». Хамзат Чимаев удивил легенду UFC своим внешним видом - 20:26Бокс/ММА
Нуржан Насанов рассказал о формировании состава на Азиатские игры - 20:24Бокс/ММА
Два нокдауна принесли Казахстану победу в бою за медаль ЧА-2026 по боксу - 20:11Бокс/ММА
Чимаев и Стрикленд прошли взвешивание перед титульным боем UFC - 19:10Бокс/ММА
Узбекистан выбил Казахстан из борьбы за медаль юниорского ЧА-2026 по боксу - 18:25Бокс/ММА
Казахстан со счетом 0:5 проиграл Узбекистану бой за медаль юниорского ЧА-2026 по боксу - 17:50Бокс/ММА
Казахстан завоевал 15 медалей и вошел в топ-3 международного турнира по боксу - 17:47Бокс/ММА
Казахстанский боксер Сулейманоглы уверенно выиграл бой за медаль ЧА-2026 - 17:07Бокс/ММА
Серик Сапиев оценил шансы казахстанских боксеров на «золото» Олимпиады - 17:07Бокс/ММА
Со счетом 3:2 завершился бой Казахстана за медаль чемпионата Азии - 17:04Бокс/ММА
Казахстанский боксер Мухит уверенно вышел в полуфинал чемпионата Азии - 16:23Бокс/ММА
Экс-боец UFC Магомедов выбрал победителя титульного боя Чимаев — Стрикленд - 15:35Бокс/ММА
Мэйвезер и Пакьяо согласовали дату и место проведения реванша


















