Назван победитель матча Рыбакина — Соболенко за полуфинал турнира в Берлине

Российский сайт Overbetting.ru поделился прогнозом на матч между казахстанской теннисисткой Еленой Рыбакиной (11-е место в рейтинге WTA) и белоруской Ариной Соболенко (1-е место) в четвертьфинале турнира в Берлине (Германия), передает Sports.kz.
«Предстоящий матч — противостояние двух талантливых теннисисток, которые имеют схожую статистику на траве. У них практически равный опыт выступлений на покрытии и положительные результаты на протяжении 5 последних сезонов. Елена смогла добиться крупнейшего успеха на траве, выиграв в 2022 году Уимблдон — у Арины до сих пор нет ни одного трофея на таком покрытии.
Если оценивать физическую форму, то Соболенко явно превосходит свою соперницу. Белоруска весь сезон проводит на стабильно высоком уровне, не сбавляет оборотов и успешно играет против сильных ракеток. У Елены бывают проблемы со здоровьем, порой теннисистка не оправдывает ожиданий и снимается с некоторых турниров. Рыбакина делает акцент на технику, старается использовать ошибки соперниц и редко прибегает к агрессивной тактике. Соболенко, напротив, постоянно атакует, много двигается и изматывает своих соперниц. В таких матчах точная подача и хорошая выносливость играют решающую роль — у Арины много побед в доминирующем стиле.
На счету теннисисток 12 очных матчей, по результатам преимущество у Соболенко (7-5). В текущем сезоне соперницы ещё не встречались и сейчас белоруска подходит к игре в статусе фаворитки. У Арины нет ментальных проблем, она в хорошей физической форме и мотивирована побороться за главный трофей в Берлине — у неё до сих пор нет ни одного чемпионского титула на траве. Елена явно не собирается легко отдавать победу белоруске, но её форма вызывает вопросы — заметно, что сейчас матчи даются ей с трудом, часто партии затягиваются до тай-брейка. Если Соболенко навяжет Рыбакиной свой теннис, то сможет зафиксировать победу с гандикапом.
Прогноз на матч: Победа Арины Соболенко с форой по геймам (-2)», — написано в публикации.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Потенциал вижу — и верю, что Елена сможет добраться до первой строчки». Эксперт из России оценила триумф Рыбакиной и её перспективы
Палка стреляет чаще раза в год! Елена Рыбакина в драматичном матче сломила Арину Собаленко и взяла второй «Большой шлем»
«Это было нечто невероятное!». Анна Чакветадзе оценила победу Елены Рыбакиной на Australian Open-2026
«Тихая сила». Мировые СМИ восторгаются Еленой Рыбакиной после триумфа на на Australian Open-2026
- 28 февраля, 2026
- 18:50Теннис
Матч теннисиста из России в финале турнира в Дубае сорван. Подробности - 17:16Теннис
Елена Рыбакина вошла в личный топ Арины Соболенко - 03:04ТеннисТеннисистка из Казахстана сыграет за финал турнира в США
- 01:25Теннис
Российская теннисистка сделала заявление о смене гражданства - 27 февраля, 2026
- 23:21ТеннисОбидчик Александра Бублика победил фаворита и вышел в финал турнира в Дубае
- 12:13Теннис
Елена Рыбакина вернулась на корт после неожиданного отказа - 26 февраля, 2026
- 22:58ТеннисДвумя сетами завершился матч казахстанки за полуфинал международного турнира
- 25 февраля, 2026
- 21:22ТеннисТри сета решили судьбу казахстанца на турнире в Швейцарии
- 21:01Теннис
Сенсацией завершился матч Александра Бублика на турнире в Дубае - 02:18ТеннисАлександр Бублик обратился к болельщикам после победы на турнире в Дубае
- 02:03ТеннисЛучший теннисист Казахстана решил сменить язык
- 24 февраля, 2026
- 22:33ТеннисРоссийский теннисист оценил непростой матч с казахстанцем
- 21:35Теннис
В России отреагировали на фиаско Мирры Андреевой - 20:47ТеннисКазахстанские теннисисты отказались играть на международном турнире
- 20:31ТеннисАлександр Бублик узнал следующего соперника на турнире в Дубае









