Назван победитель боя Шавката Рахмонова с чемпионом UFC

Экс-чемпион UFC в легчайшей весовой категории Алджамейн Стерлинг спрогнозировал, как бы сложился бой полусредневеса из Казахстана Шавката Рахмонова с действующим обладателем титула UFC в его дивизионе британцем Леоном Эдвардсом, сообщает Sports.kz.
«Меня это озадачило». Экс-чемпион UFC усомнился в Шавкате Рахмонове
— Если бы Шавкат подрался сейчас с Леоном, какой прогноз ты бы дал на этот бой?
— Я считаю, что Шавкат стремился бы бороться. Я знаю, что ударка у него хорошая. Леон, конечно, не такой подвижный, не такой прыгучий, как «Вандербой». Возможно, это меня и сбивает с толку после боя с Шавкатом. Но из того, что как минимум я видел, Леон гораздо более чистый и точный ударник.
Я не знаю, кто бы победил на сегодняшний день, это очень сложно сказать. Я просто считаю, что если у Джеффа Нила были действительно близкие моменты в ударке, ситуации, в которых казалось, что он реально потрясал Шавката Рахмонова, что в таком случае сумеет сделать Леон Эдвардс? Здесь я и прихожу к выводу, что Шавкату в большей степени нужно будет склоняться к борьбе. То, что мы видели в пятом раунде боя Колби против Леона. Я считаю, что таким бы и был мой путь к победе, будь я на месте Шавката. Просто смотря на общую картину, каков путь меньшего сопротивления. И я бы сказал, что это борьба. Но определенно, ему придется принять несколько ударов, чтобы сократить дистанцию и так далее. Бой сложный, как не крути. Но в таком поединке я бы точно склонялся в пользу выбора Леона, — сказал Алджамейн в эфире FunkMasterUFC, который опубликован на YouTube-канале «Чейл Соннен на русском».
«Шавкат изумителен». Экс-чемпион UFC нашел следующего соперника для Рахмонова
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«UFC точно не думает про 19-0 и что кто-то потеряет нолик». Эдуард Базров оценил вероятность поединка Шавката Рахмонова против Майкла Моралеса
«Исторический момент для датского бокса». Промоутер Якоба Банка об организации боя с Жанибеком Алимханулы
«Важное для нашей страны событие». В Дании дали прогноз на бой Жанибека Алимханулы за титул чемпиона мира
«Действие, за которое когда-то критиковали Головкина, сейчас будет осуществлять Жанибек». Мирамгали Акмолдинов дал расклад на поединок Алимханулы за титул чемпиона мира
Комментарии
- 9 октября, 2026
- 11:05Бокс/ММА
Нокаут ожидают в бою Сергей Павлович — Алекс Перейра на UFC 335 - 10:41Бокс/ММА
Соперник Алимханулы по титульному бою нацелился на «Канело» - 09:36Бокс/ММА
В Дании хотят получить «домашнего» чемпиона мира в бою с Жанибеком Алимханулы - 09:22Бокс/ММА
Непобеждённый боксёр сделал первое заявление о титульном бое с Алимханулы - 08:30Бокс/ММА
В США назвали угрозу для Жанибека Алимханулы - 08:23Бокс/ММА
Тяжелым нокаутом за минуту обернулся бой призера Олимпиады из России. Видео - 08:14Бокс/ММА
Федору Емельяненко сообщили о последствиях боя с Фрэнсисом Нганну - 04:20Бокс/ММА
Стрикленд после победы над Чимаевым раскритиковал UFC - 04:02Бокс/ММА
Экс-чемпион UFC предсказал нокаут в первом раунде боя Павлович — Перейра - 02:48Бокс/ММА
Узбекистанский претендент официально лишился боя за титул WBA














