SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до

Lifestyle

  • Фитнес
  • Питание
  • Мотивация
  • Здоровье
  • Фильмы и сериалы
  • Хобби

Назван один мощный ингредиент, который поможет снизить уровень холестерина

11 апреля 2024, 00:52

Назван один мощный ингредиент, который поможет снизить уровень холестерина

Есть один мощный ингредиент, который имеет проверенную репутацию в снижении высокого уровня холестерина, передает Sports.kz со ссылкой на Unian.net.

Это грецкие орехи, которые представляют собой кладезь питательных веществ, пишет Healthdigest.com.

Согласно исследованию 2009 года, опубликованному в Американском журнале клинического питания, грецкие орехи богаты полезными жирами, которые могут поддерживать здоровье сердечно-сосудистой системы.

Ученые утверждают, что употребление грецких орехов может снизить уровень холестерина как в краткосрочной, так и в долгосрочной перспективе.

Так, систематический обзор 2009 года показал пользу для здоровья сердца от кратковременного потребления грецких орехов. А во время исследования 2021 года, опубликованного в журнале Circulation, специалисты изучили долгосрочную пользу для здоровья от ежедневного употребления грецких орехов. И результаты исследования показали умеренное снижение уровня холестерина.

Соавтор одного из исследований о пользе грецких орехов, доктор Эмилио Рос подчеркнул, что употребление грецких орехов в качестве регулярного повседневного перекуса может быть эффективным способом поддержать здоровье сердца.

Отмечается, что грецкие орехи являются одним из многих продуктов, богатых жирными кислотами омега-3, и известно, что именно эти полезные жиры снижают риск инсульта, болезней сердца и многого другого. 

Материал носит информационный характер. Перед принятием решения посоветуйтесь со специалистом.

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz
Наверх