Назван лучший напиток для пожилых людей — следует пить трижды в день. Улучшает работу кишечника и печени
12 июня 2024, 23:46

Диетолог Анжелика Дюваль рассказала, что питье настоя овса эффективно стимулирует работу кишечника в пожилом возрасте, передает Sports.kz со ссылкой на Medikforum.ru.
Настой овса нетрудно приготовить самостоятельно. По словам врача-диетолога Анжелики Дюваль, это один из лучших напитков в рационе пожилых.
«Настой овса будет стимулировать работу кишечника, регулировать его моторику безопасным путем. Помимо того, настой хорошо работает для печени», — уточнила эксперт в интервью «Москве 24».
Дюваль заметила, что в случае проблемы с нерегулярным стулом овсяный настой можно употреблять в интервалах между едой по половине чашки. При имеющихся болезнях печени или кишечника нужно употреблять напиток, состоящий из 100 миллилитров настоя, смешанных с теплой водой (до объема стакана, 250 миллилитров). Такой напиток следует пить трижды в день.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram


«Астана» может активировать «план Б» ради КПЛ-2026

«Барыс» сотворил сенсацию в КХЛ

Шерхан Калмурза удивил заявлением о «переходе» в «Барселону». Видео
