26 мая 2021 (22:33)

Назван лучший хоккеист сборной Казахстана в победном матче с Германией

Международная федерация хоккея (IIHF) определила лучшего игрока матча Казахстан — Германия на чемпионате мира-2021 в Латвии, сообщает Sports.kz.

Сборная Казахстана сенсационно победила Германию на чемпионате мира по хоккею

Им был назван нападающий сборной Казахстана Александр Шин, открывший счет в матче на 27-й минуте.

Сборная Казахстана обыграла команду Германии со счетом 3:2. Помимо Александра Шина, по шайбе у казахстанцев забросили Роман Старченко (41-я минута) и Павел Акользин (56-я). Два гола у Германии на счету Тома Кюнхакля (30-я) и Маркуса Айзеншмида (35-я). Таким образом, Казахстану удалось прервать победную серию Германии на турнире — немцы выиграли три стартовых матча.

Как Казахстан победил Германию и совершил очередную сенсацию на чемпионате мира по хоккею. Видео