12 февраля 2023 (13:04)

Назван лучший боксер триумфального для Казахстана турнира в Венгрии

Определен лучший боксер по итогам международного турнира памяти Иштвана Бочкаи в Дебрецене (Венгрия), сообщает Sports.kz.

Им стал украинец Юрий Захареев, ставший чемпионом в весовой категории до 71 килограмма. По ходу турнира Захареев победил венгра Кристиана Янко, поляка Дамиана Дуркача, немца Дениела Кроттера и еще одного представителя Германии Магомеда Шахидова.

Напомним, турнир в Венгрии успешно сложился для мужской сборной Казахстана: отечественные боксеры смогли завоевать шесть золотых медалей, а еще трое стали бронзовыми призерами. Чемпионами в своих весовых категориях стали Темиртас Жусупов (48 кг), Серик Темиржанов (57 кг), Саматали Тольтаев (60 кг), Дулат Бекбауов (67 кг), Аятулла Такижанов (75 кг) и Айбек Оралбай (92 кг).

Казахстан с тотальным превосходством выиграл медальный зачет престижного турнира по боксу