7 июля 2022 (12:43)

Назван грандиозный заработок Елены Рыбакиной на успешном для нее Уимблдоне-2022

Лучшая теннисистка Казахстана Елена Рыбакина добралась до полуфинала турнира «Большого шлема». Это не только историческое достижение для казахстанского тенниса, но и внушительные призовые для девушки, передает Sports.kz со ссылкой на «Экспресс К».

Призовые на Уимблдоне одинаковые как у мужчин, так и у женщин.

В первом круге Елена Рыбакина выиграла у Коко Вандевеге (США) и заработала 50 тысяч евро (призовые, положенные вне зависимости от результата).

Во втором круге теннисистка одолела Бьянку Андрееску (Канада) и подняла еще 78 тысяч евро.

В третьем круге казахстанка справилась с Чжэнь Циньвэнь (Китай) и пополнила кошелек еще на 120 тысяч евро.

В четвертом круге пала хорватка Петра Мартич, а бонусом стали 190 тысяч евро.

Пробившись в четвертьфинал, девушка заработала 310 тысяч евро. А победив Айлу Томлянович (Австралия), Рыбакина пробилась в полуфинал и уже гарантированно получит 535 тысяч евро.

Таким образом, общие призовые Елены Рыбакиной уже составили 1,28 млн евро.

Если в полуфинале в четверг вечером казахстанка одолеет румынку Симону Халеп, то получит один миллион евро за выход в финал. И еще два миллиона евро, если станет чемпионкой Уимблдона.