Назван фаворит боя UFC Евлоев — Мерфи

Бывший чемпион UFC в легчайшем весе, Алджамэйн Стерлинг, поделился своим мнением о предстоящем претендентском поединке между непобеждёнными Мовсаром Евлоевым и Лероном Мёрфи, в котором определится следующий претендент на титул в полулёгкой весовой категории, передает Sports.kz со ссылкой на Fighttime.ru.
«Мёрфи дерётся красиво. Он не из тех, кто устраивает драку и ведёт грязный бой. Он предпочитает действовать чисто, максимально технично, чтобы уйти домой с целым лицом. Что касается Мовсара, мне кажется, он больше склонен к ведению грязного боя, и большинство своих боёв предпочитает сводить к грепплингу. Он не дрался с декабря 2024 года, когда мы с ним встречались. Интересно, как скажется этот простой, особенно против бойца, с которым он раньше вместе тренировался. У Лерона замечательный кикбоксинг, отличная работа ног, движение из стороны в сторону, хороший джеб, и по нему трудно попасть.
В целом, я считаю, что этот бой должен забирать Лерон, хотя я не удивлюсь, если победит Мовсар — он феноменальный талант и отличный грепплер. Просто я не уверен, что он сможет достаточно рано подобраться к Мёрфи, чтобы перевести его в партер и не пропустить слишком много урона. Если Лерон начнёт наносить урон с самого начала, а затем окажется в партере, но будет контролировать позицию и не пропускать много ударов, он может забирать раунды за счёт нанесённого ущерба. Это очень сложный бой для прогноза, но мне кажется, что Лерон является небольшим фаворитом. Жаль, что кто-то из них потеряет свой ноль. Такие вещи должны стоять на кону в титульном бою», — сказал американец в очередном выпуске своего подкаста.
Бой россиянина и британца уже в эти выходные возглавит турнир UFC Fight Night 270, который состоится 21 марта в Лондоне.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
У Дияра Нургожая проходной соперник для закрепления в UFC. Бруно Лопес — рубака с пробитой челюстью
«Надеюсь, что GGG удастся перенести „инстинкт убийцы“ из ринга в кабинеты». Святослав Осипов оценил включение Геннадия Головкина в Зал славы бокса
Судьи оставили Казахстан без победы над Узбекистаном на Кубке мира World Boxing. Это плохо для организации Геннадия Головкина
«Мы хотим, чтобы Жалгас остался с нами». Босс европейской лиги Oktagon не хочет отпускать Жумагулова в UFC
Комментарии
- 20 июня, 2026
- 02:33Бокс/ММА
Жалгас Жумагулов вернулся к тренировкам после отмененного боя - 01:26Бокс/ММА
Руслан Абдуллаев прошел взвешивание и дуэль взглядов перед боем с кубинским нокаутером. Видео - 00:45Бокс/ММА
Мозес Итаума узнал имя следующего соперника - 00:37Бокс/ММА
Экс-чемпион UFC Биспинг раскритиковал Перейру после поражения от Гана - 00:03Бокс/ММА
«Готовы обсудить». Тренер Махачева сделал заявление о бое с Макгрегором в UFC - 19 июня, 2026
- 23:48Бокс/ММА
Уход Асланбека Бадаева из АСА удивил российского тренера - 23:23Бокс/ММАОфициально объявлен следующий бой экс-соперника Головкина Деревянченко
- 22:49Бокс/ММА
Отец Фьюри оценил шансы Тайсона в бою против Джошуа - 21:44Бокс/ММА
Прямая трансляция восьми полуфиналов Казахстана на Кубке мира по боксу - 21:29Бокс/ММА
Шавката Рахмонова назвали конкурентом для Ислама Махачева - 21:01Бокс/ММА
«Илия не потерял лицо». Экс-чемпион АСА разобрал бой Топурии и Гэтжи - 20:56Бокс/ММА
Расписание полуфиналов казахстанцев на Кубке мира по боксу - 20:50Бокс/ММА
Казахстанские боксеры узнали соперников в полуфинале Кубка мира - 20:44Бокс/ММА
Казахстан уступил Узбекистану и Китаю по количеству полуфиналистов Кубка мира по боксу - 20:38Бокс/ММА
Видео боя казахов за медаль Кубка мира по боксу в Китае


















