SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
1 июня 2021 (02:43)

Назван единственный расклад для выхода сборной Казахстана в плей-офф ЧМ-2021 по хоккею

Назван единственный расклад для выхода сборной Казахстана в плей-офф ЧМ-2021 по хоккею

Сборная Казахстана проиграла команде Норвегии и ухудшила свои шансы на попадание в плей-офф чемпионата мира по хоккею, сообщает Sports.kz.

Теперь положение команд в турнирной таблице группы В таково: Финляндия — 15 очков (6 матчей), США — 15 (6), Казахстан — 10 (7), Германия — 9 (6), Канада — 9 (6), Латвия — 9 (6), Норвегия — 8 (7), Италия — 0 (6).

Таким образом, теперь возможный выход сборной Казахстана в плей-офф ЧМ-2021 уже непосредственно зависит от результатов ее соперников. В частности, от матча Канада — Финляндия. В этом матче сборную Казахстана устраивает только победа Финляндии в основное время: если Канада наберет хотя бы одно очко, то Казахстан автоматически выбывает из дальнейшей борьбы (у канадцев преимущество в личной встрече).

Если же сборная Финляндии выиграет в основное время, то итог матча Германия — Латвия казахстанских хоккеистов уже не будет интересовать: победитель в любом случае обойдет Казахстан в таблице, но команда Юрия Михайлиса все равно выйдет в плей-офф с четвертого места.

Может ли сборная Казахстана выйти в плей-офф ЧМ-2021 по хоккею после поражения Норвегии  

sports.kz

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь

    Статистика


    Опрос

    Кого вы хотите видеть главным тренером «Барыса»?

    Наверх