Назначен новый директор кызылординского футбольного клуба «Кайсар»

Сегодня приступил к своим обязанностям новый директор ТОО «КОФК „Кайсар“» Нуржан Жалгасбаев, передает корреспондент BNews.kz.
До назначения на этот пост Нуржан Жалгасбаев занимал должность генерального менеджера ТОО «Спортивные технологии Казахстана», где занимался поставками спортивной экипировки, инвентаря и оборудования, а также организационной работой. Н. Жалгасбаев является также бывшим сотрудником правоохранительных органов.
Команде «Кайсар» ее нового директора представил начальник областного управления физкультуры и спорта Садык Мустафаев. Глава облспорта скромно выразил надежду, что с приходом Жалгасбаева ФК «Кайсар» поднимется на новый уровень.
Сам Жалгасбаев поблагодарил руководство Кызылординской области за доверие к его персоне.
«Я благодарен руководству области за оказанное мне доверие и надеюсь на аналогичное доверие со стороны болельщиков клуба, — сказал он. — Для Кызылорды и ФК „Кайсар“ я не чужой человек. В этом городе я вырос, около шести лет занимался футболом в местной ДЮСШ. Надеюсь, общими усилиями будем поднимать родной клуб на новый качественный уровень. Особое внимание будет выделяться местному футболу и воспитанию своих высококлассных футболистов».
«Сделаем все возможное, чтобы на стадион зрители приходили с удовольствием, а уходили с радостью от победы» — пообещал Жалгасбаев.
Напомним, менее месяца назад в Кызылорде была принята отставка всего руководства ФК «Кайсар» и главного тренера клуба Дмитрия Огая. К «кадровому перевороту» руководящего состава ФК «Кайсар» привели постоянные неудачи команды в играх Премьер-Лиги РК. И вот теперь у клуба снова есть директор.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Гол престижа праздновали так, будто „Кайрат“ только что выиграл Лигу Чемпионов». Бельгийские СМИ о разгроме в Астане1
«Человек уже закончил карьеру, а его хотят в Казахстан привезти». Юсуп Шадиев призвал не тратить деньги на Нани
«Против любителей — это нормальный счёт». Что говорят бельгийские болельщики о матче «Кайрат» — «Брюгге»
Магия Темирлана Анарбекова уже не спасает. «Кайрат» в Астане опозорился с «Брюгге»2
- 21 января, 2026
- 18:07Футбол
«Кайрат» собрался отобрать очки у «Арсенала» в Лиге Чемпионов - 17:52Футбол
Гвардиола вынес вердикт Хусанову после позора в Лиге Чемпионов - 17:41Футбол
Холанд оценил значимость Хусанова в «Манчестер Сити» - 17:40ФутболВ Украине разобрали матч «Кайрат» — «Брюгге» и указали на ошибку Анарбекова
- 17:26Футбол
Капитан и легенда «Барселоны» трогательно попрощался с клубом - 17:11ФутболКазах из «Юнайтеда» разоблачил звезду РПЛ1
- 17:05Футбол
«Славия» — «Барселона»: прямая трансляция матча Лиги Чемпионов - 17:03Футбол
Звездный новичок «Реала» может покинуть клуб - 17:00Футбол
«Марсель» — «Ливерпуль»: прямая трансляция матча Лиги Чемпионов - 16:40Футбол
«Выше головы прыгнуть тяжело». Игра «Кайрата» в последнем домашнем матче Лиги Чемпионов получила оценку1 - 16:31Футбол
«На сто процентов». Главный тренер «Реала» озвучил будущее Винисиуса - 16:15ФутболИзвестный в Казахстане футболист продолжит карьеру в Испании
- 15:54Футбол
Лидер «Тобола» в прошлом сезоне нашел новый клуб - 15:50Футбол
Экс-футболист «Аякса» дал совет «Кайрату» на матч с «Арсеналом» в Лиге Чемпионов2 - 15:25Футбол
Названы лучшие игроки «Кайрата» в матче Лиги Чемпионов с разгромным поражением















