Назначен новый директор «Жетысу»

Директором профессионального футбольного клуба «Жетысу» назначен Муканов Серик Мейрханович.
Муканов Серик Мейрханович, родился 12 апреля 1953 года в Алматинской области. Долгое время работал на должности заместителя акима Алматинской области (курировал вопросы социальной политики, культуры и спорта), последние места работы: первый заместитель председателя областного филиала ОО «Партия Нур Отан», секретарь областного маслихата.
Сегодня состоялась встреча вновь назначенного директора клуба С. Муканова с тренерским составом дублирующей команды «Жетысу», а также с детскими тренерами Футбольного Центра.
В ходе встречи директор клуба лично познакомился с каждым тренером, выслушал их предложения и пожелания.
Наставники команд получили возможность высказаться о всех накопившихся проблемах, в числе которых проблемы обеспечения мальчишек, проживающих в пригородных населенных пунктах и посещающих Футбольный центр — транспортом, питанием и проживанием. Поднимались, также, вопросы повышения заработной платы детским тренерам и оплаты прохождения ими курсов повышения квалификации. Были обсуждены и вопросы строительства крытого манежа для зимних тренировок и открытия второго филиала Футбольного центра в Коксуском районе.
— Все поднятые проблемы будут изучены и последовательно решаться, — заверил директор клуба.
Серик Мейрханович обратил особое внимание на необходимость воспитания детей в духе патриотизма, важность их психологического и физического здоровья. Всему тренерскому составу была поставлена задача: приложить все силы на подготовку качественного резерва для основной команды «Жетысу», чтобы с каждым годом все больше местных воспитанников вливались в основной состав, а количество легионеров соответственно уменьшалось.
— Это основная задача, которая стоит перед нами, и перед всем казахстанским футболом, — подчеркнул Серик Муканов.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
Ведущий клуб Греции, который недавно поднимал еврокубковый трофей. Что нужно знать о следующем сопернике «Кайрата» в Лиге Чемпионов
«„Кайрат“ — это клуб, который борется до конца». В Греции поделились ожиданиями от матча «Олимпиакоса» в Астане
«„Олимпиакос“ является фаворитом». Греческий эксперт оценил уровень «Кайрата» и назвал победителя матча Лиги Чемпионов
1XBET откроет в Алмате фан-зону на матч «Кайрат» — «Олимпиакос»
- 7 декабря, 2025
- 17:09ФутболСо счётом 4:0 закончился матч клуба миллиардера из Казахстана в Англии1
- 17:00Футбол
«Реал» — «Сельта»: прямая трансляция матча Ла Лиги - 16:37Футбол
Сборную Узбекистана «лишили» сенсации на ЧМ-2026 по футболу - 16:26Футбол
«Кайрату» объяснили высокие шансы добыть первую победу в Лиге Чемпионов - 16:02Футбол
Спортивный директор «Спартака» сделал заявление о трансфере Темирлана Анарбекова - 15:24Футбол
Казахстанский футболист близок к возвращению в Европу - 15:21Футбол
«Олимпиакос» объявил состав на матч Лиги Чемпионов с «Кайратом» в Казахстане - 13:50Футбол
В Узбекистане невесту заставили поклониться Лионелю Месси. Видео - 13:31Футбол
«Елимай» принял решение по иностранному футболисту1 - 13:19Футбол
Нуралы Алип поставил оценку «Зениту» за первую часть сезона РПЛ












