SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
15 апреля 2010 (00:18)

Назгуль Боранбаева: «Выиграла у той, которой постоянно уступала»

Бронзовый призер чемпионата мира Назгуль Боранбаева (48 кг) стала одной из двух казахстанок, которая выиграла золотую медаль международного турнира в Турции. Комментарии самой Боранбаевой — специально для Naringe.kz.

— Победа в финале над румынкой Дутой Стелуто далась мне нелегко, — говорит Боранбаева. — Я ей до этого уступала в четырех поединках подряд, а теперь, наконец то, выиграла. Юлдуз Маматкулова в решающей встрече также выиграла у румынки Елены Турчин. После этого румыны обещали устроить нам войну (смеется).

Я не скажу, что это первый наш подобный успех на крупном соревновании. До «Премьер-Министра» мы также добивались больших высот на различных международных соревнованиях. Для себя отметила: с каждым годом с нами — женской сборной Казахстана — все больше и больше считаются. К примеру, одна из соперниц Саиды Хасеновой (второе место в Турции) до поединка с нашей девушкой вела себя очень вызывающе, но когда выходила на бой с Саидой, была очень смирной. Потому что боялась казахстанку.

Мы прогрессируем, и этот прогресс обязательно будет идти.
Автор: Талгат Исенов naringe.kz

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь
    Больше новостей

    Опрос

    Стоит ли Геннадию Головкину завершить карьеру после второго поражения Саулю «Канело» Альваресу?

    Наверх