SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
2 августа 2017 (00:04)

Найджел Доус: «Я не собирался покидать „Барыс“ и не собираюсь»

Найджел Доус: «Я не собирался покидать „Барыс“ и не собираюсь»

На территории Экспо-2017 состоялась презентация «Барыса», на которой публике были представлены все новички клуба. И новый капитан — Найджел Доус. Единственный из тройки ББД, оставшийся в столичном клубе. 

Ожиданиями от сезона форвард поделился в интервью корреспонденту республикансокго интернет-портала Sports.kz.

— Найджел, посмотрел Экспо?
— Немного, но я вернусь еще сюда посмотреть. Когда будет больше времени и меньше болельщиков вокруг (смеется).

— Ты приехал позже остальных?
— Да, сразу в Алматы, в «Акбулаке» пробыл около недели, затем в Астану — готовиться к Кубку Президента.

— Много ходило разговоров, пока ты был в Канаде, то остаешься, то не хочешь оставаться — сам что-то подобное говорил вообще?

— Я ничего такого не говорил, люди любят обсуждать что-то, ходят слухи. Когда происходят изменения, начинают строить те или иные предположения. Просто Брэндон решил завершить карьеру, а Дастин уехал в «Динамо», я остался, мне нравится Астана, наши болельщики, организация. Я не собирался покидать клуб и не собираюсь.

— Ваше легендарное звено уже не существует, что ожидаешь от сезона, жалеешь ли, что оно распалось?

— Это будет новый вызов. Это жизнь, и так бывает, люди уходят, завершают карьеру. Это часть игры. Нам повезло играть вместе целых 6 лет, мы достигли больших успехов и получили прекрасный и веселый опыт. У нас все еще много хороших игроков, несколько новичков, еще привыкаем друг к другу. Постараемся добиться еще больших успехов, показать хорошую игру, надеюсь впереди интересный хороший сезон.

— На Кубке Президента серьезные соперники, что ожидаешь от турнира?

— Да приедет много хороших команд, отличное испытание для нас, это заставит нас выкладываться на полную и готовиться к предстоящему сезону КХЛ через эти матчи. Ничего просто не бывает, будет сложно, но все мы не можем дождаться выхода на лед, и наконец, сыграть предсезонные матчи. Я лично очень жду этого турнира.

— Дастин буквально вчера был в Астане, вы виделись?

— Да виделись, сходили, поужинали вчера вечером. Он уже улетел в Москву, готовиться в рамках тренировочного лагеря. Для него это большие перемены, только привыкает. Уверен, его ждет прекрасный сезон, ведь Дастин отличный хоккеист и замечательный человек. Я уже скучаю по нему, но желаю ему больших успехов.

— В этом сезоне ты капитан, хотя уже есть такой опыт в сборной, но все же что значит эта нашивка для тебя?

— Не думаю, будто это что-то меняет. Считаю, что и так можно быть лидером, даже если нет букв на твоем джерси, я стараюсь выходить и на своем примере доказывать, что являюсь таковым, играть изо всех сил, соревноваться и делать все для победы. У нас все еще есть ребята, которые давно в клубе, есть молодые игроки. Надеюсь, привыкнем друг к другу, хорошо сыграемся, и будем учить молодых чему-то, что сами можем, постараемся передать тот опыт, который получили за столько лет и сделать нашу команду настолько сильной, насколько это возможно. 

  • (7) Оцените статью
sports.kz

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь
    Больше новостей

    Статистика


    Опрос

    Кого вы хотите видеть главным тренером «Барыса»?

    Наверх