SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
18 октября 2017 (22:38)

Найджел Доус: «Я хочу забивать всегда, это нужно для победы»

Найджел Доус: «Я хочу забивать всегда, это нужно для победы»

В матче Континентальной хоккейной лиги с владивостокским «Адмиралом» после травмы на лед вернулся Найджел Доус и сразу же оформил дубль. В этом противостоянии астанинский «Барыс» одержал победу со счетом 4:3.  

В интервью корреспонденту республиканского интернет-портала Sports.kz капитан столичного клуба прокомментировал прошедший матч.

— Найджел, с возвращением! Как себя чувствуешь?

— Спасибо, чувствую себя прекрасно, отдохнул хорошо, счастлив вернуться на лед. Эти три очка были очень важны

— Наверняка хотел забить?
— Я хочу забивать всегда, это нужно для победы. Здорово открыть счет первыми в самом начале и более уверенно продолжать матч.

— Что произошло в третьем периоде?

— Мы делали ошибки, давали им создавать моменты. То над чем нам стоит поработать — не давать сопернику возвращаться в игру и отыгрывать шайбы. Нужно лучше уметь закрывать свои ворота, это всегда большой стресс, больше усилий тратим, чем нужно. Наше звено не очень хорошо проявило себя в третьем периоде. Это стресс, ведь когда свою работу плохо выполняет лидирующее звено, но и второе и третье должны выполнять ее. Нужно быть готовыми играть в обороне плотно в подобных ситуациях и создавать атаки в ответ.

— Пушкарев играл вместо тебя в первом звене, что думаешь?

— Он очень хорошо справлялся, он всегда отлично смотрится в любом звене, когда кто-то из ребят травмируется, уже который год. Он отличный хоккеист с опытом игры в Северной Америке, так что он как всегда справился. Да и вся команда хорошо играла, хотя в прошлом матче могли сыграть надежнее, но сегодня хорошо провели второй отрезок, нужно так играть во всех матчах.

— А тебе не нужно время чтобы влиться в игру после травмы?
— Я недолго отсутствовал, примерно неделю. Последние три дня уже катался, это тоже помогло, пару тренировок и уже увереннее выходишь на лед, теперь немного отдохнем и отправимся в важную поездку.

— В этом году неплохо проводите гостевые серии?
— Пока да. Не получается взять все очки и в этот раз тоже будет непросто, предстоит встретиться с сильными соперниками. И в принципе перелеты это непросто. Нужно быть готовыми к этому, это будет проверкой для нас — игры против предстоящих соперников. 

  • (5) Оцените статью
Фото: www.hcbarys.kz
sports.kz

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь

    Статистика


    Опрос

    Кого вы хотите видеть главным тренером «Барыса»?

    Наверх