26 марта 2014 (09:25)

Найджел Доус: «Все еще можно изменить в нашу пользу»

На первых домашних матчах Найджел Доус, в связи с травмой, наблюдал за игрой своих партнеров у бортика. На его месте выступал Андрей Гаврилин, во втором домашнем матче — очень даже не плохо. В Уфе мы, наконец, дождались Найджела на льду, но даже его возвращение и забитый им гол не повлияли на исход поединка «Барыс» — «Салават Юлаев». С гостевых матчей четвертьфинала Кубка Гагарина «барсы» вернулись с двумя поражениями...

Напомним, счет в серии «Барыс» — «Салават Юлаев» 3:1 в пользу коллектива из Уфы.

— Найджел, как себя чувствуете?
— Чувствую себя нормально. Во втором матче чувствовал себя лучше, в первой игре после перерыва немного было тяжело. Но сейчас я снова в строю и постараюсь сделать все возможное, чтобы выиграть следующий матч.

— Как Вам «Салават»?
— Отличная команда, слаженно играют. Игра была равной, вчера мы перевели игру в овертайм, приложили все усилия для победы, но теперь будем настраиваться на домашний матч, постараемся выиграть в этот раз. У нас есть день для подготовки.

— Что необходимо сделать, чтобы выиграть дома?
— Мы должны играть так, как умеем. У нас еще есть шансы, мы — хорошая команда, и можем выиграть. Главное сейчас —  выиграть один матч и смотреть только вперед.

— Команды равны, как думаете?
— В первом матче мы играли недостаточно хорошо и катались не так хорошо, потеряли возможность получить преимущество. Вчера мы играли здорово, и была возможность победить, но они забили нам в большинстве в овертайме.

— Это большинство стало главной причиной преимущества соперника в четвертом дополнительном периоде?
— Нет, думаю, это не так. Ничего нельзя с этим поделать — это командная игра, и они использовали свой шанс забить. И теперь мы готовимся к следующей игре. Нам нужно сосредоточиться на победе, забыть, что уже было, о тех моментах, которые мы не использовали. Знаем, что все в наших руках, и все возможно. Необходимо сделать правильные шаги, и все еще можно изменить в нашу пользу.

— Видели наших болельщиков там?
— Конечно, видели. Здорово, когда на выезде с нами наши болельщики. К сожалению, мы не смогли их порадовать и выиграть для них. Мы очень ценим их поддержку и благодарны за то, что они приходят и болеют за нас на каждом матче.

Автор: Динара Байкадамова sports.kz