SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
28 августа 2017 (22:53)

Найджел Доус: «У нас молодая команда, но это не причина, чтобы расслабляться»

Найджел Доус: «У нас молодая команда, но это не причина, чтобы расслабляться»

В тяжелом матче с череповецкой «Северсталью» столичный «Барыс» ведя в счете, чуть было не упустил преимущество. С трудом удалось подопечным Евгения Корешкова забить на одну шайбу больше — 4:3. Большую роль сыграло индивидуальное мастерство, дубль в этом матче оформил Найджел Доус.  

В интервью корреспонденту республиканского интернет-портала Sports.kz капитан столичного клуба подвел итоги прошедшей игры

— Тяжелая игра, начали мы хорошо, повели в счете, сделали несколько ошибок, и позволили сопернику отыграться. Да, у нас молодая команда, но это не причина, чтобы расслабляться. Когда ведем в счете, нужно контролировать игру и действовать умнее. Нельзя давать шансы сопернику отыгрывать шайбы.

— У вас новое звено, Фрэттин играет в первом звене, комфортно в новом сочетании?
— Это первый полный матч, который мы провели в таком сочетании, и даже не так много тренировались вместе. Пока изучаем друг друга, три новых игрока в одной пятерке. Нужно найти ту «химию», хотя у нас сегодня было много моментов. Будем продолжать работать усердно и учиться играть вместе. Надеюсь, в будущем лучше будем реализовывать моменты, играть умнее в обороне. В целом играли неплохо.

— Что касается тебя, забил две шайбы, как тебе новые партнеры по звену?

— Как я говорил, это лишь первая игра, когда мы все 60 минут в одном звене. Учимся, но уже создаем хорошие моменты. Думаю для такого срока — неплохо. Мэтт совсем недавно прилетел, пока привыкает ко всему. Надеюсь, со временем будем чувствовать себя комфортнее, и играть лучше.

— Много удалений, столкновений, падений — такой хоккей?
— Да, это битва. Много силовой борьбы, мы стараемся выиграть как можно больше таких моментов. Никогда не хочется, чтобы игроки получали травмы, но так бывает. Продолжаем работать над большинством, надеюсь, скоро этот компонент станет лучше.

— Команды пока присматриваются друг к другу — начало сезона. Последняя игра первой домашней серии будет с «Торпедо» — что ожидаете?
— Это очень важная игра для нас. Серия может закончиться 3:1 или 2:2, очки важны. «Торпедо» — хорошая команда, всегда играют жестко и на высоких скоростях. Все звенья сильны физически и этот матч станет хорошей проверкой для нас. Продолжим доказывать свою состоятельность и принимать новые вызовы. 

  • (2) Оцените статью
sports.kz

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь

    Статистика


    Опрос

    Кого вы хотите видеть главным тренером «Барыса»?

    Наверх