Найджел Доус: «У нас молодая команда, но это не причина, чтобы расслабляться»

В тяжелом матче с череповецкой «Северсталью» столичный «Барыс» ведя в счете, чуть было не упустил преимущество. С трудом удалось подопечным Евгения Корешкова забить на одну шайбу больше — 4:3. Большую роль сыграло индивидуальное мастерство, дубль в этом матче оформил Найджел Доус.
В интервью корреспонденту республиканского интернет-портала Sports.kz капитан столичного клуба подвел итоги прошедшей игры
— Тяжелая игра, начали мы хорошо, повели в счете, сделали несколько ошибок, и позволили сопернику отыграться. Да, у нас молодая команда, но это не причина, чтобы расслабляться. Когда ведем в счете, нужно контролировать игру и действовать умнее. Нельзя давать шансы сопернику отыгрывать шайбы.
— У вас новое звено, Фрэттин играет в первом звене, комфортно в новом сочетании?
— Это первый полный матч, который мы провели в таком сочетании, и даже не так много тренировались вместе. Пока изучаем друг друга, три новых игрока в одной пятерке. Нужно найти ту «химию», хотя у нас сегодня было много моментов. Будем продолжать работать усердно и учиться играть вместе. Надеюсь, в будущем лучше будем реализовывать моменты, играть умнее в обороне. В целом играли неплохо.
— Что касается тебя, забил две шайбы, как тебе новые партнеры по звену?
— Как я говорил, это лишь первая игра, когда мы все 60 минут в одном звене. Учимся, но уже создаем хорошие моменты. Думаю для такого срока — неплохо. Мэтт совсем недавно прилетел, пока привыкает ко всему. Надеюсь, со временем будем чувствовать себя комфортнее, и играть лучше.
— Много удалений, столкновений, падений — такой хоккей?
— Да, это битва. Много силовой борьбы, мы стараемся выиграть как можно больше таких моментов. Никогда не хочется, чтобы игроки получали травмы, но так бывает. Продолжаем работать над большинством, надеюсь, скоро этот компонент станет лучше.
— Команды пока присматриваются друг к другу — начало сезона. Последняя игра первой домашней серии будет с «Торпедо» — что ожидаете?
— Это очень важная игра для нас. Серия может закончиться 3:1 или 2:2, очки важны. «Торпедо» — хорошая команда, всегда играют жестко и на высоких скоростях. Все звенья сильны физически и этот матч станет хорошей проверкой для нас. Продолжим доказывать свою состоятельность и принимать новые вызовы.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Все проблемы, которые были у „Барыса“ перешли из прошлого сезона в нынешний»
От первого матча «Барыса» в КХЛ до статуса абсолютной легенды казахстанского хоккея. Роман Старченко объявил о завершении карьеры
Два разгрома, одна победа и ни одной шайбы от легионеров. Как «Барыс» провёл первый предсезонный турнир?
«Барыс» собрал в Астане почти весь чемпионский «Херши». Кого подписал клуб после неудачного сезона?
Комментарии
- 27 августа, 2026
- 02:48Хоккей
Россия сделала официальный шаг к возвращению в мировой хоккей - 01:06Хоккей
В Чехии отреагировали на возвращение российских хоккеистов - 00:47Хоккей
«Он обходит Овечкина». Назван новый лидер НХЛ из России - 00:32Хоккей
КХЛ оштрафовала на 200 тысяч двукратного обладателя Кубка Гагарина - 00:31Хоккей
В Латвии отреагировали на возвращение хоккеистов России на мировую арену - 26 августа, 2026
- 22:25Хоккей
«Барыс» назвал состав на турнир в Санкт-Петербурге - 21:33Хоккей
Камбэком с четырьмя шайбами обернулся матч клубов КХЛ на турнире в России - 21:09Хоккей
Руководитель «Динамо» сделал заявление об Александре Овечкине - 21:02Хоккей
Уверенной победой с семью шайбами завершился матч «Авангард» — «Сибирь» - 20:38ХоккейХоккеист сборной Казахстана продолжит карьеру в Канаде
Статистика
Опрос
Следует ли уволить руководство и главного тренера «Барыса» после самого неудачного сезона в истории клуба?














