Найджел Доус: «Отсутствие Боченски наложит отпечаток на игру „Барыса“»

Отсутствие Брэндона Боченски на старте плей-офф КХЛ наложит свой отпечаток на игру астанинского «Барыса», но в составе клуба есть хоккеисты, готовые проявить себя в отсутствие капитана команды, заявил агентству «Р-Спорт» форвард астанинцев Найджел Доус.
«Барыс» занял пятое место в Восточной конференции и в первом раунде плей-офф сыграет против челябинского «Трактора». Капитан «Барыса» Боченски в четверг в конце второго периода матча против новокузнецкого «Металлурга» (2:3) получил удар в голову от защитника соперников Алексея Васильченко и пропустил последнюю игру «регулярки» против омского «Авангарда» (1:3).
«Такое уже происходило два года назад, когда мы остались в плей-офф без Боченски. Пока мы сами ждем информации по Брэндону, надеюсь, он пропустит не так много. В любом случае мы должный найти пути к победе и в его отсутствие, пока он не вернулся. Да, это наложит отпечаток на игру, будут изменения, но в составе команды есть игроки, готовые проявить себя, получив больше игрового времени», — сказал Доус.
«Понимаем, что нас ждет сложная серия, у „Трактора“ отличная команда. В „регулярке“ они пропустили меньше всех на Востоке, у них прекрасно поставлена игра в обороне, вратари играют здорово, поэтому нам нужно очень внимательно относиться к своим моментам. Они играют умно, ждут своих шансов, наш хоккей совсем другой, но тем и интереснее. Уверен, это будет равная серия», — добавил собеседник агентства.
«Барыс» не попал в плей-офф в прошлом сезоне. «Мы счастливы, что вернулись. Я, можно сказать, чуть не прыгаю от нетерпения — так жду начала старта первого раунда», — заключил Доус.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
От первого матча «Барыса» в КХЛ до статуса абсолютной легенды казахстанского хоккея. Роман Старченко объявил о завершении карьеры
Два разгрома, одна победа и ни одной шайбы от легионеров. Как «Барыс» провёл первый предсезонный турнир?
«Барыс» собрал в Астане почти весь чемпионский «Херши». Кого подписал клуб после неудачного сезона?
«Все проблемы, которые были у „Барыса“ перешли из прошлого сезона в нынешний»
Комментарии
- 25 августа, 2026
- 20:41Хоккей
Хоккеист с 800 матчами в НХЛ официально перешёл в топ-клуб КХЛ - 20:20Хоккей
Клуб КХЛ официально подписал забивного нападающего из Канады - 19:59Хоккей
Олимпийский чемпион вернулся в клуб КХЛ в новой роли - 19:29Хоккей
Новичок клуба КХЛ выбыл на четыре месяца - 18:39Хоккей
Овечкину осталось 11 голов до нового рекорда НХЛ - 17:28Хоккей
Олимпийский чемпион объяснил решение НХЛ по сборной России - 17:06Хоккей
Уверенной победой с шестью шайбами завершился матч клубов КХЛ - 10:56Хоккей
Российский хоккеист Дмитрий Орлов назвал самый сложный период в карьере в НХЛ - 09:36Хоккей
Евгений Рымарев решил вернуться в Казахстан и выбрал клуб - 08:52Хоккей
Американское СМИ отреагировало на 33 штрафа Овечкина в России
Статистика
Опрос
Следует ли уволить руководство и главного тренера «Барыса» после самого неудачного сезона в истории клуба?














