SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
23 сентября 2017 (23:27)

Найджел Доус: «Нам следует быть умнее, не давать сопернику легких моментов»

Найджел Доус: «Нам следует быть умнее, не давать сопернику легких моментов»

В отличие от счастливого Дастина Бойда, лидер «Барыса» Найджел Доус был расстроен. Еще бы: в матче с «Динамо» хозяева были близки к победе, но упустили ее. 

В интервью корреспонденту республиканского интернет-портала Sports.kz капитан «Барыса» Найджел Доус прокомментировал прошедшую игру.

— Первый период провели просто ужасно. Не успевали вернуться в оборону, и соперник создавал много моментов. Во втором стали больше двигаться, контролировать шайбу, и появилось больше шансов. Каждый раз, когда мы брали инициативу в свои руки, создавали моменты, случались удаления. И мы пропускали. Еще нам следует внимательнее играть, после того, как забиваем. Не давать соперникам ответную возможность создать атаку. Это очень влияет на игру.

— У обеих команд несколько голов случилось из-за ошибок в обороне.
— Да, соперники перехватили инициативу и использовали свои шансы. Какие-то мелочи, нам следует быть умнее, не давать сопернику легких моментов. Команда должна создавать атаки и забивать в большинстве. Но мы, наоборот, больше возможностей даем сопернику.

— У Вас с Дастином, кстати, голы получились практически одинаковыми.

— Да, одинаковые. Просто разрушенные атаки, мы получили шайбу и забили. У обоих получилось обыграть вратаря.

— Очень эмоциональный получился матч?
— Да, много эмоций, но это хоккей. «Динамо» отлично сыграло, у них хорошая команда, оба соперника хотели победить. Такие игры и бывают быстрыми, жесткими, с обилием моментов. Все, что должно быть в игре. Это веселый хоккей.

— Предстоит матч против СКА. Мы уже готовы обыгрывать большие клубы?
— Выясним послезавтра. Это будет хорошей проверкой для нас. Мы должны думать о своей игре, соперник очень сильный, лидер, чемпионы заслуженно. Будет непросто, но если мы будем следовать плану на игру, минимизируем их шансы, не будем удаляться, успешно проведем большинство, то есть все шансы победить. Почему нет?

— Каково играть против Бойда?
— В игре не видишь особо, против кого конкретно играешь. Я наблюдал за ним, он забил, создавал моменты. Все знают, что он хороший игрок. Он счастлив выиграть, а я не рад проиграть. 

  • (0) Оцените статью
Фото: www.hcbarys.kz
sports.kz

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь
    Больше новостей

    Статистика


    Опрос

    Кого вы хотите видеть главным тренером «Барыса»?

    Наверх