Найджел Доус — лучший нападающий недели КХЛ

Комиссия по определению лучших хоккеистов Чемпионата Континентальной хоккейной лиги — Чемпионата России на основании анализа статистических данных выступлений игроков, предоставленных отделом статистики и аналитики Центрального информационного бюро КХЛ, определила лауреатов четырнадцатой игровой недели турнира в четырех номинациях.
— лучшим нападающим признан Найджел Доус («Барыс»), в трех играх одержавший вместе с командой три победы и набравший 6 (3+3) очков при показателе полезности (+4). На счету Доуса хет-трик в матче с «Медвешчаком», один из голов стал победным. Нападающий «Барыса» набирал очки в каждой из проведенных игр.
— лучшим вратарем признан Игорь Шестеркин (СКА), в двух проведенных матчах одержавший две победы, в том числе одну на ноль. Шестеркин отразил 96,92% бросков по своим воротам, его сухая серия составила 96 минут 09 секунд (оба показателя — лучшие среди всех голкиперов лиги).
— лучшим защитником признан Андрей Месарош («Сибирь»), в трех матчах одержавший вместе с командой две победы и набравший 3 (3+0) очка при показателе полезности (+3). На счету Месароша- дубль в матче с минским «Динамо», один из голов стал победным. Также его шайба принесла «Сибири» победу в поединке с «Северсталью». На счету Месароша 13 бросков по воротам.
— лучшим новичком признан нападающий Вадим Щегольков (ХК Сочи), в трех матчах набравший 3 (1+2) очка при показателе полезности (+2) и среднем времени на льду 10 минут 12 секунд. Щегольков не завершил ни одну из игр с отрицательным показателем полезности, на его счету также 8 бросков по воротам и 3 силовых приема.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Нужно выходить в элиту». 16-летний казахстанец Илья Громов рассказал о своем первом чемпионате мира
«Не смогли добиться того результата, которого все ожидали». Святослав Евплов о выступлении Казахстана на юношеском ЧМ-2026
«Главное доказать, что мы уже можем играть на взрослом уровне». Кирилл Ляпунов о победе Казахстана и чемпионате мира
«Все идет из головы». Егор Кравченко о трех победах Казахстана и матче с лидером на юношеском ЧМ-2026
Комментарии
- 25 апреля, 2026
- 21:06ХоккейКазахстан со счетом 5:1 победил «Динамо-Молодечно» в товарищеском матче
- 14:48ХоккейДаррен Диц поддержал сборную Казахстана на сборах в Минске1
- 12:53ХоккейМолодой хоккеист из Казахстана вернулся на лёд в заокеанской лиге
- 12:24ХоккейКазахстанский хоккеист Саркенов набрал два очка в матче плей-офф в Канаде
- 02:37Хоккей
Казахстан наградили на юношеском чемпионате мира по хоккею3 - 24 апреля, 2026
- 17:48Хоккей
Казахстан обыграл Словению в заключительном матче юношеского ЧМ-2026 по хоккею - 02:08ХоккейЭксперт оценил шансы казахстанцев в борьбе за Кубок Гагарина
- 23 апреля, 2026
- 21:31Хоккей
Лучший бомбардир «Барыса» Веккьоне переходит в минское «Динамо»5 - 21:29ХоккейВидеообзор матча юношеского чемпионата мира Казахстан — Швейцария 2:3
- 21:18ХоккейКазахстан сыграет товарищеский матч с «Динамо-Молодечно» перед ЧМ-2026 по хоккею
- 18:32Хоккей
«Торпедо» объявило о кадровых изменениях в руководстве и тренерском штабе1 - 18:25Хоккей
Казахстан гарантировал «серебро» юношеского чемпионата мира по хоккею - 17:38Хоккей
Казахстан проиграл решающий матч за выход в элиту юношеского чемпионата мира4 - 14:41ХоккейНаставник юношеской сборной Казахстана оценил три победы на чемпионате мира
- 10:51Хоккей«Торпедо» может назначить нового главного тренера
Статистика
Опрос
Следует ли уволить руководство и главного тренера «Барыса» после самого неудачного сезона в истории клуба?









