Найджел Доус: «Четыре шайбы до «Трактора» забрасывал только в АХЛ»
Форвард «Барыса» Найджел Доус, забросивший четыре шайбы в ворота «Трактора» во втором матче серии 1/8 финала Кубка Гагарина (5:3), считает, что о двух победах в Челябинске надо забыть, передает из Челябинска корреспондент «СЭ» Игорь Золотарев.
— Сегодня вы забили четыре гола. Сколько раз вам удавалось сделать покер в хоккейной карьере?
— Это второй раз мне удалось достичь такого успеха. Ранее забивал столько же в АХЛ. А до этого только в юниорском хоккее.
— Как удается вашей тройке Доус — Бойд — Боченски так много забивать, несмотря на сопротивление обороны других клубов?
— В конце регулярного сезона КХЛ мы неплохо играли именно как тройка. А в плей-офф очень важные игры. Мы стараемся добывать шайбу и создавать опасные моменты у ворот противника.
— Много ли шайб вы забивали ранее за сезон?
— Да, я всю карьеру играл нападающим и любил забивать голы. У нас в Астане хорошая команда, многие ребята помогают играть впереди. А я стараюсь выполнить свою работу .
— Вы играли за «Барыс» с магнитогорским «Металлургом» в плей-офф прошлого сезона. Можете сравнить эти два противостояния?
— Сейчас сложно сравнивать, потому что нынешняя серия еще не закончена. Мы находимся сейчас в хорошей позиции. Но до тех пор, пока мы не выиграем четыре игры у «Трактора», мы еще ничего не сотворили.
— «Трактор» — удобный соперник для «Барыса»?
— Мы знали эту команду, на что она способна. В ней много мастеровитых хоккеистов. Но мы смотрели прежде всего свою игру. У нас получилось одержать две победы.
— На ваш взгляд, может ли «Барыс» в ближайших двух играх в Астане завершить серию?
— Не буду делать прогнозы. Мои мысли уже о третьей игре серии. Нужно ее выигрывать и идти дальше.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Барыс» превратился в самую безумную команду КХЛ. Как астанчане стали лидерами лиги по результативности?
Магия «Барыса» дала первый сбой. Смогут ли астанчане реабилитироваться на выезде?
«На повторение успеха рассчитывать не приходится». Владимир Корсунский спрогнозировал выездную серию игр «Барыса» в КХЛ
«Вратаришку снова привезли слабенького!». Юрий Петухов разобрал и объяснил неудачи «Барыса» в домашней серии КХЛ
Комментарии
- 6 октября, 2026
- 02:50Хоккей
В Украине отреагировали на решение Александра Овечкина - 02:35Хоккей
В Канаде нашли символичное совпадение в последнем сезоне Овечкина - 02:13Хоккей
Наставник «Вашингтона» раскрыл подробности решения Овечкина об уходе - 01:39Хоккей
Уэйн Гретцки отреагировал на решение Александра Овечкина - 00:59Хоккей
Капризов отреагировал на решение Овечкина уйти из НХЛ - 00:49Хоккей
Заявление Овечкина потрясло финансовый рынок НХЛ - 00:28Хоккей
Агент высказался о возвращении Александра Овечкина в Россию - 00:10Хоккей
Овечкин получил официальное предложение от клуба КХЛ - 00:05Хоккей
«Дело не только во мне». Овечкин высказался после решения об уходе - 5 октября, 2026
- 23:49Хоккей
Со счетом 0:5 закончился матч в КХЛ
Статистика
Опрос
Следует ли уволить руководство и главного тренера «Барыса» после самого неудачного сезона в истории клуба?
Хоккей. Чемпионат Казахстана













