Найдено объяснение «позднему зажиганию» Головкина в третьем бою с «Канело»

Известный российский боксер Дмитрий Кудряшов считает, что Геннадий Головкин не стал форсировать события в третьем поединке против Сауля Альвареса, так как боялся, что не выдержит высокий темп в течение всего боя, передает Sports.kz со ссылкой на Fightnews.info.
«Это бой двух звезд. Интрига, конечно, присутствовала, но заявления перед боем не оправдали то, что происходило в бою. Не было драйва и желания у обоих боксеров друг друга как можно быстрее финишировать. Но это большой бокс, и здесь каждая ошибка стоит победы.
В боксе есть хорошая поговорка: „Каждый боксирует настолько, насколько позволяет его соперник“. Гена — супербоксер, и что-то ему советовать в бою, наверное, может очень немного людей в этом мире. У него наверняка был план, чтобы взвинтить темп во второй половине. Но мне кажется, что сам Геннадий не был уверен, что сможет весь этот бой боксировать в высоком темпе, если начнет включаться с первых раундов. Поэтому мы увидели это только во второй половине», — сказал Кудряшов в интервью ютуб-каналу Meta MMA.
Напомним, что 17 сентября Альварес победил Головкина единогласным решением судей (116-112, 115-113, 115-113).
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
Асу Алмабаев в шаге от боя за пояс UFC. Кёдзи Хоригути — жесткий, но проходимый соперник
Жанибек Алимханулы получил соперника за пояс чемпиона мира. Якоб Банк не станет для него проблемой
«Новое топовое имя». Эдуард Базров оценил будущего соперника и перспективы Асу Алмабаева на титульный бой в UFC
«Не исключаю, что всё это может закончиться плохо». Жанибека Алимханулы предупредили и посоветовали стиль GGG
Комментарии
- 24 сентября, 2026
- 13:54Бокс/ММА
В Казахстане объяснили сенсационное поражение Аккалыкова на Азиаде-2026 - 13:28Бокс/ММА
Мирамгали Акмолдинов прокомментировал поражение Сабыржана Аккалыкова на Азиаде-2026 - 10:44Бокс/ММА
Александра Волкова назвали самым достойным кандидатом на титульный бой в UFC - 09:25Бокс/ММА
Ислама Махачева поставили выше Джона Джонса в списке великих и объяснили причину - 08:31Бокс/ММАКазахстанский боксёр возвращается на ринг после двухлетнего простоя
- 02:49Бокс/ММА
Чемпионка Казахстана гарантировала медаль исторического ЧЕ-2026 по боксу - 02:46Бокс/ММА
Член Зала славы раскритиковал борцов в UFC - 02:39Бокс/ММА
Руффи впервые прокомментировал поражения Царукяну на UFC 331 - 02:31Бокс/ММА
Арман Царукян оценил шансы Топурии против Пимблетта - 02:13Бокс/ММА
Джастин Гэтжи назвал необычную причину поражения Хабибу Нурмагомедову













