Названо ключевое сходство Торехана Сабырхана и Роя Джонса

Тренер Жомарт Жорабай сравнил стиль казахстанского боксера Торехана Сабырхана с легендарным Роем Джонсом, передает Sports.kz со ссылкой на YouTube-канал Aqyrys Seitqazy.
— Многие сейчас называют Торехана будущей звездой профессионального бокса. Говорят, что ждут его: пройдя этапы любительского бокса — Олимпиаду и чемпионаты мира — он перейдет в профессионалы.
— Да, его стиль больше подходит для профи. Потому что у него отличный head movement (движение головой), очень хорошая чувствительность. Помимо того, что он свободно чувствует себя на ринге, он на нем, как бы это сказать, танцует в своей манере. Прямо как Рой Джонс в свои лучшие годы, в свой прайм-тайм, когда он был на самом пике формы.
Сабырхан является единственным четырехкратным чемпионом Азии среди юниоров. Во взрослой категории он ещё не потерпел ни одного поражения. В 2025 году казахстанец стал чемпионом мира World Boxing в Ливерпуле, а на данный момент возглавляет рейтинг World Boxing в категории до 70 килограммов.
Жорабай в настоящее время проживает в Абу-Даби (ОАЭ) и является тренером команды «RockyRoad Team».
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Победа решением судей — это поражение для меня». Моктар Бенкаси собрался нокаутировать Дастана Амангельды в Oktagon MMA
Геннадию Головкину не стоит думать о возвращении в бокс. Максимум — выставочный бой
«Болельщики бокса всё видели. Доказывать нечего». Сабыржан Аккалыков о поражении в финале ЧМ-2025, победе на ЧА-2026 и Олимпиаде
«Шавкат один из моих любимых бойцов в UFC». Калинн Уильямс о нокауте Веретенникова и возвращении Рахмонова
Комментарии
- 27 мая, 2026
- 19:56Бокс/ММА
«Ринг решает всё». Новая встреча Головкина и «Канело» вызвала реакцию в Мексике - 18:36Бокс/ММА
Мурат Гассиев получил бой за титул WBA против олимпийского чемпиона - 18:25Бокс/ММА
Артур Бетербиев высказал претензии Дэвиду Бенавидесу - 17:58Бокс/ММА
Титульный бой Усика и Верхувена вызвал подозрения в «договорняке» - 16:13Бокс/ММА
Головкину предложили воссоединиться с Санчесом для прощального боя - 14:50Бокс/ММА
«Ждут, когда я буду выходить в ринг с тросточкой». Бетербиев высказался о своем старении - 14:33Бокс/ММА
«Канело» высказался о реванше с Кроуфордом - 13:34Бокс/ММА
Аккалыков назвал своего кумира в детстве и лучшего боксера мира в профи - 12:51Бокс/ММА
«Мне этот человек не нравится». Бетербиев выразил отношение к Биволу - 11:06Бокс/ММАКазахстанский боец Бекболат высказался о травме и предстоящем поединке













