«Навязали равный бой». КХЛ «похвалила» «Барыс» перед домашним матчем

Официальный сайт КХЛ поделился анонсом матча «регулярки» между астанинским «Барысом» и новосибирской «Сибирью», передает Sports.kz.
«Наберёт ли „Сибирь“ очки в восьмом матче подряд?
Игровой день начнётся в Астане, где „Барыс“ будет завершать трёхматчевую домашнюю серию. Сейчас у хозяев 12 поражений подряд, хотя в предыдущей встрече они навязали достаточно равный бой „Адмиралу“ (2:3 Б). Ранее в этом сезоне сибиряки выиграли два из трёх матчей у „Барыса“ (1:3, 2:0, 2:0). На данный момент гости имеют в активе серию с набранными очками из семи игр. Это позволило увеличить отрыв от идущей девятой на Востоке „Лады“ до семи баллов. В столицу Казахстана команда Вадима Епанчинцева отправилась из Казани, где засушила местный „Ак Барс“ (1:0). Шестой раз в сезоне на ноль сыграл голкипер Денис Костин, он входит в пятёрку лучших по этому показателю, как и по проценту отражённых бросков (93,3 по итогам 32 матчей). Его текущая сухая серия составляет 61 минуту и 11 секунд.
Лидеры команд в последних пяти матчах КХЛ
Голкипер „Барыса“ Никита Бояркин замыкает топ-5 по проценту отражённых бросков в этом сезоне (92,9 после 33 проведённых игр). Только один хоккеист астанчан набрал больше одного очка в последних пяти встречах — это Кирилл Савицкий (1+1). Личная результативная серия нападающего „Сибири“ Тэйлора Бека составляет семь матчей (3+10). Тревор Мёрфи уверенно лидирует по результативности среди игроков своего амплуа, возглавляет общий ассистентский список и входит в топ-5 бомбардиров сезона (10+38 в 48 встречах).
Победы в очных встречах
Новосибирцы выиграли 31 из 58 очных встреч у „Барыса“ в истории КХЛ», — пишет сайт.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Позор нам». Мэйсон Морелли назвал причины и виновников домашнего разгрома «Барыса» со счетом 1:53
«Наши парни поверили в то, что могут обыграть любую команду». Владимир Корсунский оценил положение «Барыса» после двух сенсаций в КХЛ
Впереди у «Барыса» последняя домашняя серия в 2025 году. Удастся ли продолжить побеждать?
«Главное не переоценить свои силы». Юрий Петухов спрогнозировал домашнюю серию «Барыса» и оценил шансы на плей-офф КХЛ
- 22 декабря, 2025
- 23:06ХоккейКрасивым камбэком завершился матч чемпионата Казахстана
- 21:33Хоккей«Торпедо» учинило сухой разгром в матче чемпионата Казахстана
- 18:53ХоккейТотальным уничтожением обернулся матч «Снежных Барсов» в МХЛ1
- 16:29Хоккей
«Барысу» сообщили о приятных перспективах на домашний матч КХЛ - 16:16Хоккей
Озвучены причины домашнего разгрома «Барыса» от худшей команды КХЛ - 12:25Хоккей
«Уму непостижимо». Поражение «Барыса» от худшей команды КХЛ вызвало недоумение - 12:23Хоккей
Наставнику «Барыса» вынесли вердикт после сенсаций и разгрома в КХЛ - 12:11Хоккей
«Барыс» узнал плохую новость по главному тренеру после фиаско в КХЛ - 11:53Хоккей
«Очередной провал не заставил себя долго ждать». Найдено объяснение поражению «Барыса» от худшей команды КХЛ - 11:47Хоккей
Появилась информация о будущем канадского хоккеиста после ухода из «Барыса» - 09:46Хоккей
КХЛ отметила уникальность разгрома «Барыса» - 08:12Хоккей
«Это редко доводит до добра». Внезапное фиаско «Барыса» объяснил российский эксперт - 00:38ХоккейШайба казахстанского хоккеиста не помогла выиграть в матче европейской лиги
- 00:37Хоккей
В России отреагировали на позорное поражение «Барыса»1 - 21 декабря, 2025
- 23:45Хоккей«Барыс» получил хорошие новости из КХЛ
Статистика
Опрос
Следует ли уволить руководство и главного тренера «Барыса» после самого неудачного сезона в истории клуба?
Хоккей. Чемпионат Казахстана
Хоккей. КХЛ — Континентальная хоккейная лига












