«Навести „шум“». Стоилов прокомментировал итоги жеребьевки отбора ЕВРО-2020

Главный тренер Национальной сборной Казахстана Станимир Стоилов в интервью пресс-службе Казахстанской Федерации футбола прокомментировал итоги жеребьевки квалификации ЕВРО-2020, которая состоялась в столице Ирландии Дублине.
— Завершилась жеребьевка квалификации Чемпионата Европы-2020. Соперники уже известны. Что думаете об итогах?
— Жеребьевка прошла хорошо, результаты меня устраивают. Нам нужно серьезно готовиться к матчам против любой из команд-соперниц в нашей группе. Думаю, что квалификация будет интересная. Но, полагаю, нам могли попасться еще более сильные соперники.
— Кто фаворит нашей группы?
— Явный фаворит нашей группы — сборная Бельгии. Сборная России хорошо выступила на домашнем Чемпионате Мира в этом году. Это тоже очень сильная команда и она будет, наверняка, бороться за выход из группы. У россиян квалифицированный тренер (Станислав Черчесов — прим. пресс-службы КФФ), который добился больших успехов. Думаю, что мы сможем показать хороший футбол со всеми участниками.
— На Ваш взгляд, какая сборная может преподнести сюрприз?
— Любая команда может преподнести сюрприз. Хочу, чтобы это была сборная Казахстана.
— На какое место может претендовать Казахстан?
— Пока сложно сказать. Тренерский штаб и футболисты должны поставить перед собой высокие задачи и стараться успешно их реализовать. Например, выйти из группы. Важно сыграть хорошо в домашних матчах и выиграть максимальное количество игр. Казахстан должен повысить свой уровень, и подняться на одну ступень выше. Насколько хорошо сыграем, настолько высоко поднимемся. Футболисты сборной Казахстана набралась неплохого опыта в «Лиге Наций УЕФА». Надеюсь, что это поможет нам в матчах квалификации Чемпионата Европы. Наша команда постарается навести «шум» в группе, и порадовать болельщиков своей игрой.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
Состав для первой шестёрки, результаты для нижней. Как «Кызылжар» провёл сезон КПЛ-2026
Поколение NEXT. Топ-5 главных открытий КПЛ-2026
Начали с последнего места, а закончили выше всех новичков. Как «Каспий» выступил в КПЛ-20261
Исторический золотой дубль. «Ордабасы» разгромил «Кайсар» и взял Кубок Казахстана
Комментарии
- 8 ноября, 2026
- 14:12Футбол
Стали известны дата и место матча за Суперкубок Казахстана-2027 - 11:43Футбол
Даниэль Соса подвел итоги сезона и озвучил свое будущее в «Актобе»1 - 09:17Футбол
«Актобе» определился с главным тренером на следующий сезон1 - 08:00Футбол
Прямая трансляция матча «Атлетико» — «Барселона» - 07:45Футбол«Зенит» — «Ростов»: прямая трансляция матча с возможным участием Алипа
- 07:15Футбол«Крылья Советов» — «Оренбург»: прямая трансляция матча с возможным участием Чеснокова
- 03:08Футбол
Сафонов узнал оценку за победный матч «ПСЖ» - 03:02Футбол
Украинский футболист стал лучшим в «ПСЖ» - 02:58Футбол
«Реал» на разгроме выиграл восьмой матч подряд и догнал «Барселону» - 02:56Футбол
Гол Забарного принес «ПСЖ» победу в чемпионате Франции. Видео - 02:15Футбол
Наставник «Галатасарая» высказался о ценности Алексея Батракова - 02:11Футбол
Украинский футболист забил за «ПСЖ». Видео - 00:30Футбол
Абдукодир Хусанов стал лучшим в «Манчестер Сити» - 00:26Футбол
«Манчестер Сити» с Хусановым в старте проиграл аутсайдеру АПЛ - 7 ноября, 2026
- 23:39ФутболНаставник «Бернли» Сатпаева прокомментировал поражение со счета 4:11
















