SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
12 января 2022 (10:52)

«Наведет шороху». UFC возлагает большие надежды на файтершу из Казахстана

«Наведет шороху». UFC возлагает большие надежды на файтершу из Казахстана

Официальный сайт UFC представил первую часть материала, посвященного самым перспективным бойцам лиги, за которыми стоит внимательно наблюдать в наступившем 2022 году, сообщает Sports.kz.

Одной из героинь публикации стала первая (и пока единственная) представительница Казахстана в женском подразделении UFC Мария Агапова.

«Агапова произвела положительное впечатление на UFC и тех, кто следит за перспективными бойцами, в своем проигранном бою с Трейси Кортес на турнире Dana White’s Contender Series в 2019 году, после чего вышла и одержала пару побед в первых раундах под знаменем Invicta FC, чтобы подтвердить свое положение в наилегчайшем весе.

В своем дебютном бою в UFC весной 2020 года Мария быстро справилась с Ханной Сайферс, но затем, вернувшись спустя два месяца в поединке с Шейной Добсон, Агапова рано опустошила свой бензобак, сильно „потухла“ и была нокаутирована. С точки зрения коэффициентов букмекеров, победа Добсон была одним из самых больших апсетов всех времен, и заставила почти всех сойти с вагона поддержки проспекта из Казахстана.

Более чем через год Агапова вернулась в октагон. Она освоилась с жизнью в Южной Флориде, сменила спортзал и извлекла уроки из своих прошлых ошибок, одержав победу в третьем раунде над Сабиной Мазо в терпеливом, взвешенном усилии, которое еще раз подчеркнуло ее огромный потенциал.

Ей всего 24 года, и она уже имеет солидный рекорд 10-2. Не удивляйтесь, если в ближайшие 12 месяцев талантливая Агапова наведет шороху в наилегчайшем дивизионе», — пишется в статье.

«Тот же талант, что у Чимаева». Назван самый недооцененный «бриллиант» UFC из Казахстана

sports.kz

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь

    Опрос

    Стоит ли Геннадию Головкину завершить карьеру после второго поражения Саулю «Канело» Альваресу?

    Наверх