«Нацелен громко заявить о себе». Молодому футболисту «Кайрата» прочат большие перспективы

Сайт информационного агентства Sport.kg оценил перспективы кыргызстанского полузащитника «Кайрата» Гулжигита Алыкулова, сообщает Sports.kz.
«Футболист казахстанского «Кайрата» и сборной Кыргызстана Гулжигит Алыкулов прекрасно проявил себя в стартовом матче чемпионата Казахстана. В игре 1-го тура его клуб принимал «Жетысу» из Талдыкоргана и добился победы со счетом 2:0. В обоих голевых акциях принял участие Алыкулов, ставший главным героем матча.
Разбор игры Алыкулова в матче против «Жетысу»
Чемпион в этом матче со старта засучил рукава и начал осаждать ворота соперника. Несмотря на огромное преимущество, в первом тайме забить не удалось. Во втором тайме задача усложнилась — «Кайрат» остался в меньшинстве после удаления Полякова. Тем не менее, даже в формате 10×11 «Кайрат» смог выиграть, причем в обоих голах непосредственное участие принял кыргызстанец Гулжигит Алыкулов.
На 69-й минуте он сделал голевую передачу на Косовича, который шикарным ударом из-за пределов штрафной открыл счет в матче. А уже через 3 минуты Алыкулов забил сам: получив мяч на фланге, он добежал до штрафной, сместился ближе к центру, качнул защитника и неотразимо пробил в дальний угол ворот.
Прекрасный гол! Алыкулов создал его сам, продемонстрировав высокое индивидуальное мастерство. На 78-й минуте Гулжигита заменил Эсеола.
Перспективы Алыкулова в «Кайрате»
Отметим, что гол в матче против «Жетысу» стал для Алыкулова уже вторым в начинающемся казахстанском сезоне. Ранее он отличился на 91-й минуте полуфинального матча за Суперкубок Казахстана, поразив ворота костанайского «Тобола».
Похоже, 20-летний футболист нацелен громко заявить о себе. За весь сезон чемпионата Казахстана 2020 он забил 1 гол, а в 2021 он в первой же игре отметился шикарным взятием ворот — многообещающее начало.
Отметим, что несмотря на молодость, Алыкулов получает много игрового времени. В прошлом сезоне он играл практически в каждом матче, хоть и редко когда удавалось провести на поле все 90 минут.
Футболист сборной Кыргызстана быстр, техничен, может как забить, так и отдать умную передачу — в 2021 году у Гулжигита есть все шансы закрепиться в статусе железного игрока основы «Кайрата» и выйти на новый уровень в своем развитии», — пишется в материале.
Футболист «Кайрата» второй раз подряд номинирован на звание лучшего игрока недели в Азии
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Ордабасы» рвётся к «золоту», четвёртое место может вывести в еврокубки, шесть команд борются за выживание. Главные интриги финиша КПЛ-20264
Спасли матч, но не ситуацию в группе. Казахстан отыгрался с 0:2 у Фарер в Лиге наций3
Фареры ещё не проигрывали, Казахстан ещё не побеждал. Чего ждать от предстоящего матча Лиги наций?4
«Какой чемпионат, такая и сборная». Алмас Кулшинбаев оценил ситуацию в команде Казахстана перед Фарерами9
Комментарии
- 7 октября, 2026
- 02:21Футбол
ФИФА приняла решение по сборной Беларуси после сенсации - 02:07Футбол
«Совмещают футбол с другой работой». В сборной Фарерских островов высказались ничьей с Казахстаном - 01:59Футбол
Аргентинцы заполонили улицы перед прощальным матчем Месси. Видео - 01:54Футбол
На Фарерах нашли причину упущенной победы над Казахстаном - 01:48ФутболСборная Беларуси с игроком КПЛ сотворила сенсацию в Лиге наций
- 01:45Футбол
Россия узнала позицию в рейтинге ФИФА после товарищеских матчей - 01:38Футбол
Каково положение Казахстана после четырех туров Лиги наций - 01:37Футбол
Узбекистан поднялся в рейтинге ФИФА - 01:37Футбол
Со счетом 0:4 завершился матч группы Казахстана в Лиге наций - 01:36Футбол
Сборная Хорватии дала бой Испании после поражения 0:7













