«Настрой и самоотдача будут запредельными». Игрок сборной Казахстана рассказал о целях на ЧМ-2021

Один из опытных игроков сборной Казахстана по футзалу Даурен Нургожин в интервью Meta-ratings.kz поделился своими мыслями о соперниках на чемпионате мира в Литве, а также ответил на вопрос о премиальных, передает Sports.kz.
— Чемпионат мира в вашей карьере уже второй. С какими эмоциями подходите к турниру?
— Эмоции самые положительные, ведь это чемпионат мира. Да, это он второй для меня, но эмоции и ожидания такие же, как в первый раз. Может быть, немного меньше волнения, а так, эмоции такие же.
— Какая команда может оказать сопротивление в борьбе за первое место в группе?
— Не хотелось бы выделять какую-то команду из нашей группы, так как слабых команд уже нет в финальной части чемпионата мира. Думаю, на нас будут настраиваться по-особенному, но самый непростой соперник в нашей группе будет Венесуэла.
— До какого раунда может дойти сборная Казахстана?
— Не хочется забегать вперед и думать, до какого раунда мы дойдем. Наша задача — настраиваться и выкладываться в каждом матче. Настрой и самоотдача будут запредельными. И думаю, нам по силам бороться с любой сборной.
— Вам придется играть против хозяев чемпионата мира — с Литвой. Как думаете, будут ли симпатии судей к хозяевам турнира?
— Не думаю, что будет какая-то поддержка со стороны судей. Да и на этом чемпионате мира будет возможность пересматривать важные спорные моменты во время игры, что-то похожее на VAR. Так что надеюсь, не будет серьезных судейских ошибок на этом турнире
— Озвучен ли премиальный фонд чемпионата мира?
— Нет, по премиальным пока ничего не озвучивали. Нам сейчас надо думать об игре и не отвлекаться на другие разговоры. Это чемпионат мира и мы представляем нашу страну. Мы приложим все усилия, чтобы успешно выступить на этом мундиале.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Если бы не фарт и не Игита, голов могло быть и больше». Николай Пенгрин оценил выступление казахстанских клубов в плей-офф Лиги Чемпионов
«Я хочу вернуться в национальную сборную». Тайнан о победе в Лиге Чемпионов, предложении от «Кайрата» и желании выступать за Казахстан2
«Я мог остаться в „Актобе“, но подумал, что мне нужно двигаться дальше». Альберт Акбаликов рассказал о переходе в клуб из России
«Это поколение также завоюет медаль на чемпионате Европы». Какау подвел итоги матчей сборной Казахстана и озвучил ключевые задачи1
Комментарии
- 7 августа, 2026
- 00:19Мини-футбол
Россия учинила разгром 7:1 в финале международного турнира1 - 6 августа, 2026
- 10:17Мини-футболТри бразильца официально пополнили клуб чемпионата Казахстана
- 5 августа, 2026
- 18:27Мини-футбол
«Кайрат» подпишет двукратного чемпиона из Бразилии - 4 августа, 2026
- 12:14Мини-футбол
«Кайрат» объявил о подписании игрока сборной Казахстана - 3 августа, 2026
- 20:37Мини-футбол
Соперник сборной России отказался от матча на международном турнире - 13:41Мини-футбол
Даурен Турсагулов официально объявлен игроком нового клуба - 12:27Мини-футбол
Нападающий сборной России официально перешел в «Кайрат»1 - 12:20Мини-футбол
Биржан Оразов официально представлен в новом клубе - 1 августа, 2026
- 20:40Мини-футбол«Андерлехт» объявил о трансфере игрока из чемпионата Казахстана
- 18:18Мини-футбол
Капитан официально покинул «Кайрат» - 17:53Мини-футбол
Россия упустила победу в стартовом матче международного турнира по футзалу - 31 июля, 2026
- 20:15Мини-футбол
«Кайрат» объявил об уходе игрока сборной Казахстана - 30 июля, 2026
- 18:58Мини-футбол«Каспий» готовит три трансфера после ухода восьми игроков
- 18:01Мини-футбол
«Кайрат» подписал титулованного игрока сборной России - 28 июля, 2026
- 18:26Мини-футбол
Тайнан принял решение после переговоров с «Семеем»















