12 февраля 2021 (11:58)

«Настрой будет сильнее в два раза». Хоккеисты сборной России — о матче с Казахстаном за первое место

Нападающие олимпийской сборной России Алексей Торопченко и Никита Гуслистов, после победы над командой Беларуси (4:2) в матче турнира в Нур-Султане, поделились настроем на предстоящую игру с первой сборной Казахстана.

«Здорово быть в составе сборной России, ощущения отличные. Играя за страну, надо выкладываться на сто процентов. Мы здорово начали, но во втором периоде расслабились. Хорошо, что вернули себе инициативу и довели матч до победы. Завтра настрой будет сильнее в два раза — это фактически матч за первое место турнира.

Надо выходить и оставлять на льду все, биться с первой до последней минуты», — сказал Торопченко.

«От дебюта в системе сборных России эмоции положительные. Работаешь — и видишь результат, для меня это важно. Важный этап моей карьеры, был рад вызову, потому что всегда мечтал представлять свою страну. Против нас сегодня играла хорошая команда, хорошо, что выиграли, эмоции хорошие от игры.

Стоило нам ошибиться — они свои моменты тут же реализовали. Упорная игра до последних минут. Моя передача? Все хорошо сыграли, у всех были моменты — и вот результат. Тактические ошибки разберем на собрании перед матчем с Казахстаном, выйдем с хорошим настроем завтра», — добавил Гуслистов.

Прямая трансляция матча Казахстан — Россия на «Kazakhstan Hockey Open»