«Настоящий шик». Шансы в матче ЧМ-2022 Казахстан — Италия оценило российское СМИ

Российский сайт Livesport.ru оценил шансы в матче ЧМ-2022 Казахстан — Италия, передает Sports.kz.
«Казахстан
В группе A только у Казахстана нет набранных баллов. За шесть матчей команда забросила 14 шайб и пропустила 29 голов. С такой бедной статистикой она рискует закончить турнир на самом дне таблицы.
„Хуже не придумаешь“, — именно такой фразой хоккеисты Казахстана могли охарактеризовать дебют на этом чемпионате мира. В первой же встрече их беспощадно раздавила Дания — 1:9.
Однако после позорного старта команда Юрия Михайлиса провела ряд крутых матчей. К примеру, в двух следующих встречах она с минимальным гандикапом отдала победы Франции — 1:2 и Швейцарии — 2:3.
А в игре 19 мая Казахстан знатно попил канадской кровушки, но на классе сдулся — 3:6. Еще два плотных по результату матча ребята Михайлиса скатали со Словакией — 4:3 и Германией — 5:4.
Италия
Итальянцы подобрали всего 1 балл в шести играх. За это время они успели забить всего 10 голов и пустить в свою рамку 27 шайб. В турнирной таблице группы A команда занимает седьмую строчку.
Первые два матча Италия провела с мощнейшими соперниками группы, которым прогнозируемо проиграла крупно. В дебютной встрече „лазурных“ грохнула Швейцария — 5:2, а на следующий день — Канада — 6:1.
В плотной борьбе команда Грега Айрленда слила третий матч, в котором камбэчила, но не дотянула до овертайма. Соперником итальянцев в той игре была Дания — 1:2.
Единственный зачетный балл Италия подняла благодаря слитому французам овертайму — 1:2 ОТ. В паре следующих матчей „лазурные“ не справились ни с Германией — 4:9, ни со Словакией — 1:3.
Прогноз
Последние матчи с участием Казахстана — настоящий шик для любителей открытого хоккея. Пусть результаты тех встреч были не такими, как хотели ребята Михайлиса, но они достойно рубились даже с топ-соперниками. В битве андердогов у них будет шанс на единственную победу на турнире, ровно как и у Италии», — пишет СМИ.
Прямая трансляция матча Казахстан — Италия за место в элите чемпионата мира по хоккею
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Не выход в элиту, безусловно, будет провалом для сборной». Юрий Петухов оценил расширенный состав и соперников Казахстана на ЧМ-2026
В борьбе за Кубок Гагарина осталось четыре команды. Есть ли реальные шансы у казахстанцев на второй титул?
«Все идет из головы». Егор Кравченко о трех победах Казахстана и матче с лидером на юношеском ЧМ-2026
«Нужно выходить в элиту». 16-летний казахстанец Илья Громов рассказал о своем первом чемпионате мира
Комментарии
- 25 апреля, 2026
- 14:48ХоккейДаррен Диц поддержал сборную Казахстана на сборах в Минске1
- 12:53ХоккейМолодой хоккеист из Казахстана вернулся на лёд в заокеанской лиге
- 12:24ХоккейКазахстанский хоккеист Саркенов набрал два очка в матче плей-офф в Канаде
- 02:37Хоккей
Казахстан наградили на юношеском чемпионате мира по хоккею2 - 24 апреля, 2026
- 17:48Хоккей
Казахстан обыграл Словению в заключительном матче юношеского ЧМ-2026 по хоккею - 02:08ХоккейЭксперт оценил шансы казахстанцев в борьбе за Кубок Гагарина
- 23 апреля, 2026
- 21:31Хоккей
Лучший бомбардир «Барыса» Веккьоне переходит в минское «Динамо»5 - 21:29ХоккейВидеообзор матча юношеского чемпионата мира Казахстан — Швейцария 2:3
- 21:18ХоккейКазахстан сыграет товарищеский матч с «Динамо-Молодечно» перед ЧМ-2026 по хоккею
- 18:32Хоккей
«Торпедо» объявило о кадровых изменениях в руководстве и тренерском штабе1 - 18:25Хоккей
Казахстан гарантировал «серебро» юношеского чемпионата мира по хоккею - 17:38Хоккей
Казахстан проиграл решающий матч за выход в элиту юношеского чемпионата мира4 - 14:41ХоккейНаставник юношеской сборной Казахстана оценил три победы на чемпионате мира
- 10:51Хоккей«Торпедо» может назначить нового главного тренера
- 22 апреля, 2026
- 22:21ХоккейКлуб из Казахстана ведёт переговоры о возвращении Ильгиза Нуриева
Статистика
Опрос
Следует ли уволить руководство и главного тренера «Барыса» после самого неудачного сезона в истории клуба?









